Graines de lin doré bio 25kg
Numéro d'article 14152
Les graines de lin blondes, également appelées graines de lin dorées, est une variété à la couleur plus claire que le lin brun. Hormis leur couleur, elles offrent des avantages nutritionnels identiques, mais avec un goût plus doux et des valeurs nutritionnelles légèrement différentes. Attention :
Spécifications
- Variation
- Graines de lin
- GTIN
- 08718976003506
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976003506
- Protéine
- 19.0 g
- Énergie (kJ)
- 1969 kJ
- Énergie (kcal)
- 477 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de lin*
- Glucides
- 13 g
- Origine agricole
- Kazakhstan (KZ)
- Pays de la dernière opération
- Kazakhstan (KZ)
- Nom latin
- Linum usitatissimum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 9/10/11/12
- Processus
- Kwaliteits check, reiniging, indien nodig op kleur gesorteerd, verpakken
- Graisse
- 31 g
- Fibres alimentaires
- 34.8 g
- Humidité
- < 10
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 2.9 g
- Sel
- 0.07 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Source
- NEVO database
- Préparation (indicatif)
- À utiliser uniquement pour cuisiner et pâtisser. Ne consommez pas de cru !
- E.coli
- <10
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 867
- Moules
- < 1 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit, sans goût étrange
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit
- Version specification
- V1 Vert 15-4-2025
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de lin doré bio 25kg
Numéro d'article 14152
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de lin doré bio 25kg |
| GTIN | 08718976003506 |
| Pays de la dernière opération | Kazakhstan (KZ) |
| Origine agricole | Kazakhstan (KZ) |
| Nom latin | Linum usitatissimum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de lin* |
| Processus | Kwaliteits check, reiniging, indien nodig op kleur gesorteerd, verpakken |
| Mois de récolte | 9/10/11/12 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1969 kJ |
| Énergie (kcal) | 477 kcal |
| Graisse | 31 g |
| Saturé | 2.9 g |
| Glucides | 13 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 19.0 g |
| Fibres alimentaires | 34.8 g |
| Sel | 0.07 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976003506 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
Description
Les graines de lin blondes, également appelées graines de lin dorées, est une variété à la couleur plus claire que le lin brun. Hormis leur couleur, elles offrent des avantages nutritionnels identiques, mais avec un goût plus doux et des valeurs nutritionnelles légèrement différentes. Attention : elles ne se consomment pas crues.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)