Graines de pavot bio 750kg
Numéro d'article 14104
Cette petite graine riche en huile a une douce saveur de noisette et est souvent saupoudrée sur le pain, les pâtisseries, les salades et autres plats. Cette graine de pavot est également appréciée comme arôme dans les huiles et les garnitures de pâtisseries.
Spécifications
- Variation
- Graines de pavot
- GTIN
- 08718976020992
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 750 kg
- Teneur en cendres
- 6.8
- Largeur CE
- 0 mm
- Densité
- 580 +/- 20
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976020992
- Protéine
- 18.0 g
- Énergie (kJ)
- 2167 kJ
- Énergie (kcal)
- 518 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Guide d'importation de Bio
- 1
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de pavot*
- Glucides
- 4.9 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Papaver somniferum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Processus
- Récolte, dimensionnement, nettoyage (tamisage, déstoner, gravité, aimant)
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 2.03 g
- Emballage en papier HE
- 0 g
- Graisse
- 42.2 g
- Fibres alimentaires
- 20.5 g
- Humidité
- < 6
- Sucres
- 2.3 g
- Saturé
- 4.2 g
- Sel
- 0,05 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de pavot bio 750kg
Numéro d'article 14104
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de pavot bio 750kg |
| GTIN | 08718976020992 |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Papaver somniferum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de pavot* |
| Processus | Récolte, dimensionnement, nettoyage (tamisage, déstoner, gravité, aimant) |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2167 kJ |
| Énergie (kcal) | 518 kcal |
| Graisse | 42.2 g |
| Saturé | 4.2 g |
| Glucides | 4.9 g |
| Sucres | 2.3 g |
| Protéine | 18.0 g |
| Fibres alimentaires | 20.5 g |
| Sel | 0,05 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976020992 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 750 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 2.03 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Cette petite graine riche en huile a une douce saveur de noisette et est souvent saupoudrée sur le pain, les pâtisseries, les salades et autres plats. Cette graine de pavot est également appréciée comme arôme dans les huiles et les garnitures de pâtisseries.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)