Graines de sésame non décortiquées bio 25kg
Numéro d'article 14092
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.
Spécifications
- Variation
- Graines de sésame
- GTIN
- 08718976003315
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976003315
- Protéine
- 22.7 g
- Énergie (kJ)
- 2610 kJ
- Énergie (kcal)
- 632 kcal
- Guide d'importation de Bio
- 1
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de sésame*
- Glucides
- 1.8 g
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pakistan (PK)
- Nom latin
- Sesamum Indicum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- machinaal reinigen, kleursorteren, hittebehandeling, verpakken, metaaldetectie.
- Graisse
- 57.4 g
- Fibres alimentaires
- 8.9 g
- Humidité
- < 7
- Sucres
- 1.6 g
- Saturé
- 8.4 g
- Sel
- 0.0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Graines de sésame
- Préparation (indicatif)
- Pour un usage industriel ou régulier. Elle peut être consommée par n’importe qui.
- E.coli
- <10
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 100 000
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 838
- Moules
- < 100 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, graines
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V1 CERT 29-4-2025
- Listeria monocytogenes
- <100
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de sésame non décortiquées bio 25kg
Numéro d'article 14092
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de sésame non décortiquées bio 25kg |
| GTIN | 08718976003315 |
| Pays de la dernière opération | Pakistan (PK) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Sesamum Indicum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de sésame* |
| Processus | machinaal reinigen, kleursorteren, hittebehandeling, verpakken, metaaldetectie. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2610 kJ |
| Énergie (kcal) | 632 kcal |
| Graisse | 57.4 g |
| Saturé | 8.4 g |
| Glucides | 1.8 g |
| Sucres | 1.6 g |
| Protéine | 22.7 g |
| Fibres alimentaires | 8.9 g |
| Sel | 0.0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976003315 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Graines de sésame |
Description
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)