Graines de sésame non décortiquées bio 750kg
Numéro d'article 14093
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.
Spécifications
- Variation
- Graines de sésame
- GTIN
- 08718976003322
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 750 kg
- Code GTIN HE
- 8718976003322
- Protéine
- 23.0 g
- Énergie (kJ)
- 2610 kJ
- Énergie (kcal)
- 632 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 2
- Refroidi à haute température
- 0
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de sésame*
- Glucides
- 1.8 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Ouganda (UG)
- Pays de la dernière opération
- Ouganda (UG)
- Nom latin
- Sesamum-Culinaris
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Séchage, nettoyage manuel, nettoyage de machines, stérilisation UV, fumigation, emballage
- Graisse
- 57 g
- Fibres alimentaires
- 8.9 g
- Humidité
- < 7
- Sucres
- 1.6 g
- Saturé
- 8.4 g
- Sel
- <0,1 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Graines de sésame
- Source
- NEVO database
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 10 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Beige
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 838
- Teneur en huile
- 50 %
- Moules
- < 10 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- Gros sac
- Apparance
- Spécifique au produit, graines
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V1 CERT 01-04-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Listeria monocytogenes
- <100
- Additifs (biologiques *)
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de sésame non décortiquées bio 750kg
Numéro d'article 14093
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de sésame non décortiquées bio 750kg |
| GTIN | 08718976003322 |
| Pays de la dernière opération | Ouganda (UG) |
| Origine agricole | Ouganda (UG) |
| Nom latin | Sesamum-Culinaris |
| Royaume-Uni, risque élevé II ou interdit à la vente | Oui |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de sésame* |
| Processus | Séchage, nettoyage manuel, nettoyage de machines, stérilisation UV, fumigation, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2610 kJ |
| Énergie (kcal) | 632 kcal |
| Graisse | 57 g |
| Saturé | 8.4 g |
| Glucides | 1.8 g |
| Sucres | 1.6 g |
| Protéine | 23.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.9 g |
| Sel | <0,1 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 12M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976003322 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 750 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Graines de sésame |
Description
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)