Graines de sésame non décortiquées bio 750kg
Numéro d'article 50262
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.
Spécifications
- Variation
- Graines de sésame
- GTIN
- 08718976010368
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 750 kg
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8718976010368
- Protéine
- 17.73 g
- Énergie (kJ)
- 2399 kJ
- Énergie (kcal)
- 573 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de sésame*
- Glucides
- 11.65 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Égypte (CE)
- Nom latin
- Sesamum Indicum
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Nettoyage des graines de sésame, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 2.01 g
- Emballage en papier HE
- 0 g
- Graisse
- 49.7 g
- Fibres alimentaires
- 11.8 g
- Humidité
- < 0,5
- Sucres
- 0.3 g
- Saturé
- 7 g
- Sel
- 0.03 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Apparance
- Lisse
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de sésame non décortiquées bio 750kg
Numéro d'article 50262
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de sésame non décortiquées bio 750kg |
| GTIN | 08718976010368 |
| Origine agricole | Égypte (CE) |
| Nom latin | Sesamum Indicum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de sésame* |
| Processus | Nettoyage des graines de sésame, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2399 kJ |
| Énergie (kcal) | 573 kcal |
| Graisse | 49.7 g |
| Saturé | 7 g |
| Glucides | 11.65 g |
| Sucres | 0.3 g |
| Protéine | 17.73 g |
| Fibres alimentaires | 11.8 g |
| Sel | 0.03 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976010368 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 750 kg |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 2.01 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
allergènes
Description
Ces graines de sésame au goût intense de noisette ajoutent une délicieuse touche à vos pâtisseries, salades et plats asiatiques.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)