Graines de tournesol (boulangerie) bio 25kg
Numéro d'article 14073
Ces graines de tournesol au goût doux sont souvent consommées comme collation saine. Saupoudrez-les sur des salades, des flocons d'avoine ou du yaourt pour un apport nutritif, ou utilisez-les dans les pâtisseries, les plats cuisinés et les mélanges énegétiques pour trail pour ajouter de la saveur et
Spécifications
- Variation
- Graines de tournesol
- GTIN
- 08718976003261
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 25 kg
- Code EAN HE
- 8718976003261
- Protéine
- 18.0 g
- Énergie (kJ)
- 2677 kJ
- Énergie (kcal)
- 647 kcal
- Ingrédients (biologique*)
- Graines de tournesol biologiques
- Glucides
- 13 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Ukraine (UA)
- Pays de la dernière opération
- Turquie (TR)
- Nom latin
- Helianthus Annuus
- Lutte antiparasitaire DO IT
- ÉTÉ
- Mois de récolte
- 8/9
- Processus
- Pré-nettoyage, tri, détonateur, séparateur à grains légers, tamisage, aimant, détection des métaux, emballage et stockage
- Graisse
- 57 g
- Fibres alimentaires
- 7.4 g
- Humidité
- < 7
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 6 g
- Sel
- 0.2 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Cassé
- < 8
- E.coli
- <10
- Odeur
- Spécifique au produit
- Certifié halal
- Oui
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 872
- Moules
- < 1 000 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, graines
- Pureté
- > 99,9
- Version specification
- V2.00 CERT 17-7-2025
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
- Additifs
- Non
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Graines de tournesol (boulangerie) bio 25kg
Numéro d'article 14073
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Description | Graines de tournesol (boulangerie) bio 25kg |
| GTIN | 08718976003261 |
| Pays de la dernière opération | Turquie (TR) |
| Origine agricole | Ukraine (UA) |
| Nom latin | Helianthus Annuus |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Graines de tournesol biologiques |
| Processus | Pré-nettoyage, tri, détonateur, séparateur à grains légers, tamisage, aimant, détection des métaux, emballage et stockage |
| Mois de récolte | 8/9 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2677 kJ |
| Énergie (kcal) | 647 kcal |
| Graisse | 57 g |
| Saturé | 6 g |
| Glucides | 13 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 18.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.4 g |
| Sel | 0.2 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8718976003261 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 25 kg |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Ces graines de tournesol au goût doux sont souvent consommées comme collation saine. Saupoudrez-les sur des salades, des flocons d'avoine ou du yaourt pour un apport nutritif, ou utilisez-les dans les pâtisseries, les plats cuisinés et les mélanges énegétiques pour trail pour ajouter de la saveur et des nutriments.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)