MaĂŻs pop corn bio 5kg
Numéro d'article 10095
Le maïs à éclater biologique 5 kg est une variété de maïs biologique spécialement adaptée à la production de popcorn. Les grains possèdent une enveloppe dure et un taux d’humidité approprié au cœur, ce qui leur permet d’éclater et de se transformer en popcorn lors du chauffage. Grâce à la culture
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08717496901231
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Teneur en cendres
- < 1,5
- Largeur CE
- 210 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 326 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901231
- Protéine
- 11.0 g
- Énergie (kJ)
- 1568 kJ
- Énergie (kcal)
- 375 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 143 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 74.5 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Hongrie (HU)
- Nom latin
- Zea mays
- Processus
- Récolte, nettoyage, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 4.3 g
- Fibres alimentaires
- 12.7 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0.9 g
- Saturé
- 0.6 g
- Sel
- 0.017 g
- Poids brut CU
- 4949 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
MaĂŻs pop corn bio 5kg
Numéro d'article 10095
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | MaĂŻs pop corn bio 5kg |
| GTIN | 08717496901231 |
| Origine agricole | Hongrie (HU) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Récolte, nettoyage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1568 kJ |
| Énergie (kcal) | 375 kcal |
| Graisse | 4.3 g |
| Saturé | 0.6 g |
| Glucides | 74.5 g |
| Sucres | 0.9 g |
| Protéine | 11.0 g |
| Fibres alimentaires | 12.7 g |
| Sel | 0.017 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901231 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 4949 g |
| Hauteur CE | 143 mm |
| Largeur CE | 210 mm |
| Profondeur CE | 326 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le maïs à éclater biologique 5 kg est une variété de maïs biologique spécialement adaptée à la production de popcorn. Les grains possèdent une enveloppe dure et un taux d’humidité approprié au cœur, ce qui leur permet d’éclater et de se transformer en popcorn lors du chauffage. Grâce à la culture biologique et à une transformation minimale, la composition naturelle du maïs est préservée. Il en résulte un produit final régulier et fiable pour des applications professionnelles où la qualité et l’uniformité du résultat sont essentielles.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)