MaĂŻs pop corn bio 6x500g
Numéro d'article 10097
Le pop corn biologique est une collation appréciée et constitue naturellement une source de fibres et de protéines. Ce maïs neutre est la base idéale pour préparer un pop corn croustillant, à assaisonner simplement avec du sel, du sucre ou des épices. Un produit polyvalent qui s’intègre parfaitement
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08718976021395
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 3 kg
- Poids net CU (g)
- 500 g
- Largeur CE
- 90 mm
- Largeur HE
- 115 mm
- Profondeur CE
- 50 mm
- Profondeur HE
- 285 mm
- GTIN-code CE
- 8718976021388
- Code GTIN HE
- 8718976021395
- Protéines
- 11.0 g
- Énergie (kJ)
- 1582 kJ
- Énergie (kcal)
- 374 kcal
- Hauteur CE
- 180 mm
- Hauteur HE
- 187 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Popcorn*
- Glucides
- 71 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Turquie (TR)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Zea mays
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Mois de récolte
- 8
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 82 g
- Graisses
- 4 g
- Fibres alimentaires
- 5.0 g
- dont sucres
- 5.0 g
- dont acides gras saturés
- 0.5 g
- Sel
- <0,01 g
- Poids brut CU
- 504 g
- Poids brut TU
- 3106 g
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 4 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 12M
- Certifié halal
- Non
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
MaĂŻs pop corn bio 6x500g
Numéro d'article 10097
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | MaĂŻs pop corn bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021395 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Turquie (TR) |
| Nom latin | Zea mays |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Popcorn* |
| Mois de récolte | 8 |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1582 kJ |
| Énergie (kcal) | 374 kcal |
| Graisses | 4 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 71 g |
| dont sucres | 5.0 g |
| Protéines | 11.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.0 g |
| Sel | <0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 24M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8718976021388 |
| Code GTIN HE | 8718976021395 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 3 kg |
| Poids net CU (g) | 500 g |
| Poids brut TU | 3106 g |
| Hauteur HE | 187 mm |
| Largeur HE | 115 mm |
| Profondeur HE | 285 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 82 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 504 g |
| Hauteur CE | 180 mm |
| Largeur CE | 90 mm |
| Profondeur CE | 50 mm |
| Emballage plastique CE | 4 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le pop corn biologique est une collation appréciée et constitue naturellement une source de fibres et de protéines. Ce maïs neutre est la base idéale pour préparer un pop corn croustillant, à assaisonner simplement avec du sel, du sucre ou des épices. Un produit polyvalent qui s’intègre parfaitement dans un mode de vie conscient. Ce sachet de 500 g est idéal pour la revente dans les magasins bio ou spécialisés.
✔ Source de fibres
✔ Source de protéines
✔ Source de fibres
✔ Source de protéines

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)