Millet décortiquées bio 5kg
Numéro d'article 10125
Le millet, une céréale ancienne savoureuse et nutritive. Ce produit est idéal comme base de salade copieuse, en complément des soupes ou moulu en farine pour la pâtisserie.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Millet
- GTIN
- 08717496901248
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 217 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 349 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901248
- Protéine
- 11.0 g
- Énergie (kJ)
- 1566 kJ
- Énergie (kcal)
- 370 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 115 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Millet décortiqué*
- Glucides
- 71 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Ukraine (UA)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Panicum miliaceum
- Processus
- Enlèvement des coques, poussières et arêtes, élimination de l’ivraie, du millet brisé, des mauvaises herbes et des insectes, enlèvement des grains à faible rendement et plus légers, enlèvement du sable, des boules de boue, des pierres et du métal,
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 4.0 g
- Fibres alimentaires
- 3.0 g
- Humidité
- < 9
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.8 g
- Sel
- 0.00 g
- Poids brut CU
- 5022 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Millet décortiquées bio 5kg
Numéro d'article 10125
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Millet décortiquées bio 5kg |
| GTIN | 08717496901248 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Ukraine (UA) |
| Nom latin | Panicum miliaceum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Millet décortiqué* |
| Processus | Enlèvement des coques, poussières et arêtes, élimination de l’ivraie, du millet brisé, des mauvaises herbes et des insectes, enlèvement des grains à faible rendement et plus légers, enlèvement du sable, des boules de boue, des pierres et du métal, |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1566 kJ |
| Énergie (kcal) | 370 kcal |
| Graisse | 4.0 g |
| Saturé | 0.8 g |
| Glucides | 71 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 11.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Sel | 0.00 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901248 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5022 g |
| Hauteur CE | 115 mm |
| Largeur CE | 217 mm |
| Profondeur CE | 349 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le millet, une céréale ancienne savoureuse et nutritive. Ce produit est idéal comme base de salade copieuse, en complément des soupes ou moulu en farine pour la pâtisserie.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)