Quinoa bio 5kg
Numéro d'article 10185
Découvrez notre quinoa blanc bio, disponible en vrac de 5 kg ! Avec sa douce saveur de noisette et ses propriétés nutritives, le quinoa est une céréale nutritive qui se marie parfaitement avec une variété de plats. Notre quinoa biologique est cultivé selon des pratiques agricoles durables, ce qui le
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08717496901293
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 210 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 382 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901293
- Protéine
- 14.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 354 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Quinoa can be used for bread, biscuits, snacks, soups, sauces, cereal bars, pasta, noodles, health foods, muesli's
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 122 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Quinoa*
- Glucides
- 57 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Bolivie (BO)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Chenopodium quinoa
- Processus
- Nettoyage, lavage, enlèvement de la saponine, séchage, sélection manuelle, emballage.
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 6.1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 4.9 g
- Saturé
- 0.7 g
- Sel
- 0.01 g
- Poids brut CU
- 5017 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Source
- NEVO database
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 3153
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absence de 25g
- Pureté
- > 99,9
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 300 000
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Quinoa bio 5kg
Numéro d'article 10185
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Quinoa bio 5kg |
| GTIN | 08717496901293 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Bolivie (BO) |
| Nom latin | Chenopodium quinoa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Quinoa* |
| Processus | Nettoyage, lavage, enlèvement de la saponine, séchage, sélection manuelle, emballage. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 354 kcal |
| Graisse | 6.1 g |
| Saturé | 0.7 g |
| Glucides | 57 g |
| Sucres | 4.9 g |
| Protéine | 14.0 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901293 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5017 g |
| Hauteur CE | 122 mm |
| Largeur CE | 210 mm |
| Profondeur CE | 382 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Découvrez notre quinoa blanc bio, disponible en vrac de 5 kg ! Avec sa douce saveur de noisette et ses propriétés nutritives, le quinoa est une céréale nutritive qui se marie parfaitement avec une variété de plats. Notre quinoa biologique est cultivé selon des pratiques agricoles durables, ce qui le rend non seulement délicieux, mais également bon pour l'environnement.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)