Sarrasin décortiqué bio 5kg
Numéro d'article 10135
Découvrez notre sarrasin bio. Cette alternative aux céréales polyvalente est parfaite pour les plats salés et sucrés. Avec sa saveur légèrement noisetée et sa texture croquante, ce sarrasin sera un ajout précieux à votre gamme.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Sarrasin
- GTIN
- 08717496901255
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 212 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 356 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901255
- Protéine
- 8.0 g
- Énergie (kJ)
- 1513 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Acides gras libres (AGL)
- < 1
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 120 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Sarrasin*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Fagopyrum esculentum
- Processus
- Récolte, nettoyage, dépoussiérage par le vent, aimant, gravité, délapidation, sélection de la taille, aimants, pelage, sélection manuelle, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 2.0 g
- Fibres alimentaires
- 5.6 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 2.1 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- 0.003 g
- Poids brut CU
- 5019 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Sarrasin décortiqué bio 5kg
Numéro d'article 10135
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Sarrasin décortiqué bio 5kg |
| GTIN | 08717496901255 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Fagopyrum esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Sarrasin* |
| Processus | Récolte, nettoyage, dépoussiérage par le vent, aimant, gravité, délapidation, sélection de la taille, aimants, pelage, sélection manuelle, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1513 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2.0 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 2.1 g |
| Protéine | 8.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Sel | 0.003 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901255 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5019 g |
| Hauteur CE | 120 mm |
| Largeur CE | 212 mm |
| Profondeur CE | 356 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Découvrez notre sarrasin bio. Cette alternative aux céréales polyvalente est parfaite pour les plats salés et sucrés. Avec sa saveur légèrement noisetée et sa texture croquante, ce sarrasin sera un ajout précieux à votre gamme.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)