Farine de sarrasin grise bio 5kg
Numéro d'article 11015
La farine de sarrasin est une farine biologique fabriquée à partir de grains de sarrasin moulus, riche en nutriments tels que les fibres, les protéines et les minéraux. Cette farine polyvalente peut être utilisée pour la cuisson d’une variété de plats, notamment du pain et des pâtisseries.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Sarrasin
- GTIN
- 08717496901378
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 230 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 371 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901378
- Protéine
- 9.0 g
- Énergie (kJ)
- 1496 kJ
- Énergie (kcal)
- 353 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 120 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Farine de sarrasin*
- Glucides
- 72 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Chine (CN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Fagopyrum esculentum
- Processus
- Lors du processus de mouture, tout le sarrasin décortiqué est séparé en farine et son. La farine entière est un mélange de farine blanche et de son de sarrasin.
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 2 g
- Fibres alimentaires
- 5.6 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 2 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- 0,005 g
- Poids brut CU
- 5033 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 9M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 208
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Farine de sarrasin grise bio 5kg
Numéro d'article 11015
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Farine de sarrasin grise bio 5kg |
| GTIN | 08717496901378 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Chine (CN) |
| Nom latin | Fagopyrum esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Farine de sarrasin* |
| Processus | Lors du processus de mouture, tout le sarrasin décortiqué est séparé en farine et son. La farine entière est un mélange de farine blanche et de son de sarrasin. |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1496 kJ |
| Énergie (kcal) | 353 kcal |
| Graisse | 2 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 72 g |
| Sucres | 2 g |
| Protéine | 9.0 g |
| Fibres alimentaires | 5.6 g |
| Sel | 0,005 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901378 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5033 g |
| Hauteur CE | 120 mm |
| Largeur CE | 230 mm |
| Profondeur CE | 371 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
La farine de sarrasin est une farine biologique fabriquée à partir de grains de sarrasin moulus, riche en nutriments tels que les fibres, les protéines et les minéraux. Cette farine polyvalente peut être utilisée pour la cuisson d’une variété de plats, notamment du pain et des pâtisseries.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)