Semoule de maĂŻs sans germes bio 5kg
Numéro d'article 11065
Notre gruau de maĂŻs sans germes est une farine biologique obtenue en broyant des grains de maĂŻs en grains grossiers sans germes. Il convient Ă divers plats tels que la polenta, le porridge, les muffins et autres produits de boulangerie.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- MaĂŻs
- GTIN
- 08717496901392
- Units per pack
- 1
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Teneur en cendres
- < 0,6 %
- Largeur CE
- 243 mm
- Profondeur CE
- 375 mm
- Code GTIN HE
- 8717496901392
- Protéines
- 6.1 g
- Énergie (kJ)
- 1535 kJ
- Énergie (kcal)
- 363 kcal
- Hauteur CE
- 127 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Mais*
- Glucides
- 77 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- NOP
- Non
- Processus
- Nettoyage, extraction des germes, épluche du maïs, mouture à la taille choisie
- Graisses
- 1.7 g
- Fibres alimentaires
- 8.3 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 1.4 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 50 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Source
- NEVO database
- E.coli
- Absent
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 5 000
- Certifié halal
- Non
- Couleur
- Jaune
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 696
- Moules
- < 5 000
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Salmonella
- Absent
- Saveur
- Spécifique au produit
- Matériau d’emballage
- sac en papier multicouche
- Apparance
- Spécifique au produit, céréales
- Version specification
- V1 CERT 19-02-2026
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 100 000
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Semoule de maĂŻs sans germes bio 5kg
Numéro d'article 11065
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Semoule de maĂŻs sans germes bio 5kg |
| GTIN | 08717496901392 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Mais* |
| Processus | Nettoyage, extraction des germes, épluche du maïs, mouture à la taille choisie |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1535 kJ |
| Énergie (kcal) | 363 kcal |
| Graisses | 1.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 77 g |
| dont sucres | 1.4 g |
| Protéines | 6.1 g |
| Fibres alimentaires | 8.3 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation après production | 6M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8717496901392 |
| Units per pack | 1 |
| Matériau d’emballage | sac en papier multicouche |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Hauteur CE | 127 mm |
| Largeur CE | 243 mm |
| Profondeur CE | 375 mm |
| Emballage en papier CE | 50 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Notre gruau de maĂŻs sans germes est une farine biologique obtenue en broyant des grains de maĂŻs en grains grossiers sans germes. Il convient Ă divers plats tels que la polenta, le porridge, les muffins et autres produits de boulangerie.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)