La Bio Idea Jus de citron plus bio 12 x 200 ml
Numéro d'article 26110
Les citrons biologiques de Sicile sont les plus savoureux. Le sol sicilien riche en nutriments et la grande quantité de soleil leur permettent de développer la meilleure saveur. Et vous pouvez le goûter dans ce jus de citron de La Bio Idea !
Spécifications
- Marque
- La Bio Idea
- Variation
- Agrumes
- GTIN
- 08717496906694
- Units per pack
- 12
- Poids en vrac (kg)
- 2.4 kg
- Poids net CU (g)
- 200 g
- Largeur CE
- 70 mm
- Largeur HE
- 215 mm
- Profondeur CE
- 70 mm
- Profondeur HE
- 285 mm
- EAN-code CE
- 8717496906687
- Code EAN HE
- 8717496906694
- Protéine
- 0.1 g
- Énergie (kJ)
- 75 kJ
- Énergie (kcal)
- 18 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 100 mm
- Hauteur HE
- 105 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Eau, jus de citron* (30 %), acide citrique, huile de citron*
- Glucides
- 2.0 g
- Certifié casher
- Oui
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Citrus limon
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 15 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 52 g
- Graisse
- 0 g
- Sucres
- 0.5 g
- Saturé
- 0 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 218 g
- Poids brut TU
- 2683 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 9M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 18 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 4M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Version specification
- V1.00 CERT 28-11-2024
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
La Bio Idea Jus de citron plus bio 12 x 200 ml
Numéro d'article 26110
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Jus de citron plus bio 12 x 200 ml |
| GTIN | 08717496906694 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Citrus limon |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Eau, jus de citron* (30 %), acide citrique, huile de citron* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 75 kJ |
| Énergie (kcal) | 18 kcal |
| Graisse | 0 g |
| Saturé | 0 g |
| Glucides | 2.0 g |
| Sucres | 0.5 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8717496906687 |
| Code EAN HE | 8717496906694 |
| Units per pack | 12 |
| Poids en vrac (kg) | 2.4 kg |
| Poids net CU (g) | 200 g |
| Poids brut TU | 2683 g |
| Hauteur HE | 105 mm |
| Largeur HE | 215 mm |
| Profondeur HE | 285 mm |
| Emballage plastique HE | 15 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 52 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 218 g |
| Hauteur CE | 100 mm |
| Largeur CE | 70 mm |
| Profondeur CE | 70 mm |
| Emballage plastique CE | 18 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les citrons biologiques de Sicile sont les plus savoureux. Le sol sicilien riche en nutriments et la grande quantité de soleil leur permettent de développer la meilleure saveur. Et vous pouvez le goûter dans ce jus de citron de La Bio Idea !

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)