Amaizin lait de coco tétra bio 12x200ml
Numéro d'article 39513
Ce lait de coco crémeux et complet sans gomme de guar est fabriqué par des agriculteurs biologiques au Sri Lanka et ajoute une saveur riche aux currys, desserts et soupes. Emballé dans un pack Tetra pratique
Spécifications
- Marque
- Amaizin
- Variation
- Lait de coco
- GTIN
- 08718976020152
- Units per pack
- 12
- Poids en vrac (kg)
- 2.4 kg
- Poids net CU (g)
- 200 g
- Largeur CE
- 64 mm
- Largeur HE
- 140 mm
- Profondeur CE
- 40 mm
- Profondeur HE
- 255 mm
- GTIN-code CE
- 8718976020145
- Code GTIN HE
- 8718976020152
- Protéine
- 1.8 g
- Énergie (kJ)
- 702 kJ
- Énergie (kcal)
- 170 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Ja
- Hauteur CE
- 70 mm
- Hauteur HE
- 96 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Eau, noix de coco* (47 %)
- Glucides
- 2.5 g
- Origine agricole
- Sri Lanka (LK)
- Pays de la dernière opération
- Sri Lanka (LK)
- Emballage plastique HE
- 1 g
- Emballage en papier HE
- 150 g
- Graisse
- 17 g
- Sucres
- 1.4 g
- Saturé
- 16 g
- Sel
- 0.03 g
- Poids brut CU
- 208.5 g
- Poids brut TU
- 2653 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Emballage plastique CE
- 2 g
- Emballage en papier CE
- 6 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Préparation (indicatif)
- Secouez bien avant d’utiliser
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 9M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Verpakking aluminium CE (g)
- 0,5
- Version specification
- V1 CERT 13-03-2026
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Amaizin lait de coco tétra bio 12x200ml
Numéro d'article 39513
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | Amaizin |
| Description | Amaizin lait de coco tétra bio 12x200ml |
| GTIN | 08718976020152 |
| Pays de la dernière opération | Sri Lanka (LK) |
| Origine agricole | Sri Lanka (LK) |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Eau, noix de coco* (47 %) |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 702 kJ |
| Énergie (kcal) | 170 kcal |
| Graisse | 17 g |
| Saturé | 16 g |
| Glucides | 2.5 g |
| Sucres | 1.4 g |
| Protéine | 1.8 g |
| Sel | 0.03 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8718976020145 |
| Code GTIN HE | 8718976020152 |
| Units per pack | 12 |
| Poids en vrac (kg) | 2.4 kg |
| Poids net CU (g) | 200 g |
| Poids brut TU | 2653 g |
| Hauteur HE | 96 mm |
| Largeur HE | 140 mm |
| Profondeur HE | 255 mm |
| Emballage plastique HE | 1 g |
| Emballage en papier HE | 150 g |
| Poids brut CU | 208.5 g |
| Hauteur CE | 70 mm |
| Largeur CE | 64 mm |
| Profondeur CE | 40 mm |
| Emballage plastique CE | 2 g |
| Emballage en papier CE | 6 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
Ce lait de coco crémeux et complet sans gomme de guar est fabriqué par des agriculteurs biologiques au Sri Lanka et ajoute une saveur riche aux currys, desserts et soupes. Emballé dans un pack Tetra pratique

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)