La Bio Idea Lasagnes complètes bio 12x250g
Numéro d'article 25100
Feuilles de lasagnes artisanales de blé entier du nord de l'Italie. Les feuilles de lasagnes bio sont prêtes à l'emploi immédiatement et n'ont pas besoin d'être précuites.
Spécifications
- Marque
- La Bio Idea
- Variation
- Lasagne
- GTIN
- 08015602010465
- Units per pack
- 12
- Poids net CU (g)
- 250 g
- Largeur CE
- 95 mm
- Largeur HE
- 200 mm
- Profondeur CE
- 38 mm
- Profondeur HE
- 226 mm
- GTIN-code CE
- 8015602000466
- Code GTIN HE
- 8015602010465
- Protéine
- 12.0 g
- Énergie (kJ)
- 1530 kJ
- Énergie (kcal)
- 361 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Nee
- Hauteur CE
- 190 mm
- Hauteur HE
- 200 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Semoule de blé complet*, eau
- Glucides
- 70 g
- Origine agricole
- Agriculture UE/non UE
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 1 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 180 g
- Graisse
- 2.0 g
- Fibres alimentaires
- 8.0 g
- Sucres
- 2.8 g
- Saturé
- 0.4 g
- Sel
- 0.05 g
- Poids brut CU
- 280 g
- Poids brut TU
- 3541 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 36M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 30 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Préparation (indicatif)
- Préparez une lasagne dans un plat de cuisson en alternant les couches de sauce et de feuilles de lasagne. Faites cuire pendant 30 minutes dans un four préchauffé à 200 degrés.
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Ĺ’ufs, Soja et Moutarde
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Version specification
- V2 CERT 17-04-2026
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
La Bio Idea Lasagnes complètes bio 12x250g
Numéro d'article 25100
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Lasagnes complètes bio 12x250g |
| GTIN | 08015602010465 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Agriculture UE/non UE |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Semoule de blé complet*, eau |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1530 kJ |
| Énergie (kcal) | 361 kcal |
| Graisse | 2.0 g |
| Saturé | 0.4 g |
| Glucides | 70 g |
| Sucres | 2.8 g |
| Protéine | 12.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.0 g |
| Sel | 0.05 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 36M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8015602000466 |
| Code GTIN HE | 8015602010465 |
| Units per pack | 12 |
| Poids net CU (g) | 250 g |
| Poids brut TU | 3541 g |
| Hauteur HE | 200 mm |
| Largeur HE | 200 mm |
| Profondeur HE | 226 mm |
| Emballage plastique HE | 1 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 180 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 280 g |
| Hauteur CE | 190 mm |
| Largeur CE | 95 mm |
| Profondeur CE | 38 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 30 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
Feuilles de lasagnes artisanales de blé entier du nord de l'Italie. Les feuilles de lasagnes bio sont prêtes à l'emploi immédiatement et n'ont pas besoin d'être précuites.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)