La Bio Idea Pâte Orzo (Risoni) blanc bio 6x400g
Numéro d'article 23200
L'orzo, Ă©galement connu sous le nom de risoni, est une variĂ©tĂ© de pâtes polyvalente qui ressemble Ă des grains de riz. Il est souvent utilisĂ© dans la cuisine mĂ©diterranĂ©enne pour des plats tels que des salades, des soupes et des accompagnements. Notre orzo biologique est soigneusement fabriquĂ© Ă
Spécifications
- Marque
- La Bio Idea
- Variation
- Orzo
- GTIN
- 08718976015806
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 2.4 kg
- Poids net CU (g)
- 400 g
- Largeur CE
- 90 mm
- Largeur HE
- 114 mm
- Profondeur CE
- 45 mm
- Profondeur HE
- 285 mm
- EAN-code CE
- 8718976015790
- Code EAN HE
- 8718976015806
- Protéine
- 10.5 g
- Énergie (kJ)
- 1519 kJ
- Énergie (kcal)
- 358 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 140 mm
- Hauteur HE
- 186 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Semoule de blé dur*
- Glucides
- 75 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Triticum durum
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 104 g
- Graisse
- 1.2 g
- Fibres alimentaires
- 2.6 g
- Humidité
- < 0,5
- Sucres
- 3.3 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 433 g
- Poids brut TU
- 2600 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 4 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 1 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans lactose
- Allergènes présents:
- Blé
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
- Version specification
- V1.00 CERT 28-11-2024
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
La Bio Idea Pâte Orzo (Risoni) blanc bio 6x400g
Numéro d'article 23200
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Pâte Orzo (Risoni) blanc bio 6x400g |
| GTIN | 08718976015806 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Triticum durum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Semoule de blé dur* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1519 kJ |
| Énergie (kcal) | 358 kcal |
| Graisse | 1.2 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 75 g |
| Sucres | 3.3 g |
| Protéine | 10.5 g |
| Fibres alimentaires | 2.6 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8718976015790 |
| Code EAN HE | 8718976015806 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 2.4 kg |
| Poids net CU (g) | 400 g |
| Poids brut TU | 2600 g |
| Hauteur HE | 186 mm |
| Largeur HE | 114 mm |
| Profondeur HE | 285 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 104 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 433 g |
| Hauteur CE | 140 mm |
| Largeur CE | 90 mm |
| Profondeur CE | 45 mm |
| Emballage plastique CE | 4 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 1 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Blé |
Description
L'orzo, également connu sous le nom de risoni, est une variété de pâtes polyvalente qui ressemble à des grains de riz. Il est souvent utilisé dans la cuisine méditerranéenne pour des plats tels que des salades, des soupes et des accompagnements. Notre orzo biologique est soigneusement fabriqué à partir du meilleur blé dur et offre une texture et un goût délicieux.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)