Amaizin Haricots aduki bio 6x400g
Numéro d'article 39778
Les haricots adzuki sont de petites légumineuses rouges au goût subtil et à la texture ferme. Ils sont souvent utilisés dans la cuisine asiatique mais ils conviennent également aux plats salés tels que les ragoûts et les soupes. Ces haricots sont une excellente source de protéines, de fibres et de
Spécifications
- Marque
- Amaizin
- Variation
- Haricots aduki
- GTIN
- 08718976015899
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 2.4 kg
- Poids net CU (g)
- 400 g
- Largeur CE
- 75 mm
- Largeur HE
- 165 mm
- Profondeur CE
- 75 mm
- Profondeur HE
- 240 mm
- EAN-code CE
- 8718976015882
- Code EAN HE
- 8718976015899
- Protéine
- 4.9 g
- Énergie (kJ)
- 365 kJ
- Énergie (kcal)
- 87 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Ja
- Hauteur CE
- 112 mm
- Hauteur HE
- 125 mm
- Ingrédients (biologique*)
- adukibonen* (60%), water, zeezout
- Glucides
- 12 g
- Origine agricole
- Agriculture non UE
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Emballage plastique HE
- 10 g
- Emballage en papier HE
- 30 g
- Graisse
- 0.5 g
- Sucres
- 1.0 g
- Saturé
- 0.1 g
- Sel
- 0.93 g
- Poids brut CU
- 467 g
- Poids brut TU
- 2842 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 65 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 2 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Version specification
- V1 CERT 13-03-2026
- Uitlekgewicht CE (g)
- 240
Commentaires
Lijkt me lekker
Ik heb ze niet echt geproeft want ik doe mee voor spek en bonen. Maar lijkt me lekker!Boontjes
Dit zijn echt goeie boontjes! Smaken fantastisch, zeker samen met de wraps van Amaizin! En dan ook nog bio. Ik zeg 5 Michelin sterren!
Amaizin Haricots aduki bio 6x400g
Numéro d'article 39778
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | Amaizin |
| Description | Amaizin Haricots aduki bio 6x400g |
| GTIN | 08718976015899 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Agriculture non UE |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | adukibonen* (60%), water, zeezout |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 365 kJ |
| Énergie (kcal) | 87 kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Saturé | 0.1 g |
| Glucides | 12 g |
| Sucres | 1.0 g |
| Protéine | 4.9 g |
| Sel | 0.93 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8718976015882 |
| Code EAN HE | 8718976015899 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 2.4 kg |
| Poids net CU (g) | 400 g |
| Poids brut TU | 2842 g |
| Hauteur HE | 125 mm |
| Largeur HE | 165 mm |
| Profondeur HE | 240 mm |
| Emballage plastique HE | 10 g |
| Emballage en papier HE | 30 g |
| Poids brut CU | 467 g |
| Hauteur CE | 112 mm |
| Largeur CE | 75 mm |
| Profondeur CE | 75 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 65 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 2 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les haricots adzuki sont de petites légumineuses rouges au goût subtil et à la texture ferme. Ils sont souvent utilisés dans la cuisine asiatique mais ils conviennent également aux plats salés tels que les ragoûts et les soupes. Ces haricots sont une excellente source de protéines, de fibres et de plusieurs nutriments essentiels, ce qui en fait un ajout précieux à une alimentation saine.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)