Lentilles vertes (Type Français) bio 5kg
Numéro d'article 13015
Les lentilles vertes françaises sont un ingrédient polyvalent, apprécié dans la cuisine végétarienne et végétalienne pour leurs protéines, leurs fibres et leur texture. Ils sont également largement utilisés dans les poudres de protéines végétales, les suppléments et les mélanges de superaliments.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Lentilles
- GTIN
- 08717496901545
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 215 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 343 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8717496901545
- Protéine
- 23.4 g
- Énergie (kJ)
- 1280 kJ
- Énergie (kcal)
- 304 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 120 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Groene linzen dupuy*
- Glucides
- 40.6 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Canada (CA)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Lens culinaris
- Processus
- Récolte, nettoyage, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 1.5 g
- Fibres alimentaires
- 17 g
- Humidité
- < 11
- Sucres
- 1.1 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0.02 g
- Poids brut CU
- 5060 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
- Pierres
- < 2g par 25kg
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Lentilles vertes (Type Français) bio 5kg
Numéro d'article 13015
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Lentilles vertes (Type Français) bio 5kg |
| GTIN | 08717496901545 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Canada (CA) |
| Nom latin | Lens culinaris |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Groene linzen dupuy* |
| Processus | Récolte, nettoyage, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1280 kJ |
| Énergie (kcal) | 304 kcal |
| Graisse | 1.5 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 40.6 g |
| Sucres | 1.1 g |
| Protéine | 23.4 g |
| Fibres alimentaires | 17 g |
| Sel | 0.02 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
| Durée de conservation après production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8717496901545 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5060 g |
| Hauteur CE | 120 mm |
| Largeur CE | 215 mm |
| Profondeur CE | 343 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Les lentilles vertes françaises sont un ingrédient polyvalent, apprécié dans la cuisine végétarienne et végétalienne pour leurs protéines, leurs fibres et leur texture. Ils sont également largement utilisés dans les poudres de protéines végétales, les suppléments et les mélanges de superaliments.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)