DO IT Organic Riz Jasmin Complet 6x500g
Numéro d'article 50544
Ce riz jasmin complet biologique se distingue par son arôme floral délicat, rappelant les fleurs de jasmin. Grâce à sa capacité unique à absorber les saveurs, ce riz est parfait pour une grande variété de plats, des biryanis aux sautés. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, le riz jasmin symbolise
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz jasmin
- GTIN
- 08718976021296
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 3 kg
- Poids net CU (g)
- 500 g
- Largeur CE
- 90 mm
- Largeur HE
- 115 mm
- Profondeur CE
- 50 mm
- Profondeur HE
- 285 mm
- GTIN-code CE
- 8718976021289
- Code GTIN HE
- 8718976021296
- Protéines
- 8.3 g
- Énergie (kJ)
- 1511 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Hauteur CE
- 180 mm
- Hauteur HE
- 187 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz au jasmin brun*
- Glucides
- 73.5 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Cambodge (KH)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 82 g
- Graisses
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3.0 g
- dont sucres
- 1.0 g
- dont acides gras saturés
- 0.6 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 504 g
- Poids brut TU
- 3106 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 4 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Certifié halal
- Non
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
DO IT Organic Riz Jasmin Complet 6x500g
Numéro d'article 50544
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz Jasmin complet bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021296 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Cambodge (KH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz au jasmin brun* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1511 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisses | 2.6 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 73.5 g |
| dont sucres | 1.0 g |
| Protéines | 8.3 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
| Durée de conservation après production | 24M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8718976021289 |
| Code GTIN HE | 8718976021296 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 3 kg |
| Poids net CU (g) | 500 g |
| Poids brut TU | 3106 g |
| Hauteur HE | 187 mm |
| Largeur HE | 115 mm |
| Profondeur HE | 285 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 82 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 504 g |
| Hauteur CE | 180 mm |
| Largeur CE | 90 mm |
| Profondeur CE | 50 mm |
| Emballage plastique CE | 4 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Ce riz jasmin complet biologique se distingue par son arôme floral délicat, rappelant les fleurs de jasmin. Grâce à sa capacité unique à absorber les saveurs, ce riz est parfait pour une grande variété de plats, des biryanis aux sautés. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, le riz jasmin symbolise l’hospitalité, la prospérité et la joie. Conditionné dans un sachet pratique de 500 g, idéal pour la vente au détail.
✔ Source de fibres
✔ Source de fibres

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)