Riz Arborio bio 5kg
Numéro d'article 10325
Connu pour ses grains épais et ronds et sa teneur élevée en amidon, le riz Arborio offre la texture crémeuse caractéristique essentielle pour un risotto parfait. Conservant une texture ferme « al dente » une fois cuit, il offre une expérience riche et veloutée.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz Arborio
- GTIN
- 08717496906656
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496906656
- Protéine
- 6.2 g
- Énergie (kJ)
- 1469 kJ
- Énergie (kcal)
- 346 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 77.8 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Nettoyage (dépeillage, détonage, tamisage, aimants), détection des métaux, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 0.9 g
- Fibres alimentaires
- 1.0 g
- Humidité
- < 14
- Sucres
- 0.29 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Arborio bio 5kg
Numéro d'article 10325
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz Arborio bio 5kg |
| GTIN | 08717496906656 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Nettoyage (dépeillage, détonage, tamisage, aimants), détection des métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1469 kJ |
| Énergie (kcal) | 346 kcal |
| Graisse | 0.9 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 77.8 g |
| Sucres | 0.29 g |
| Protéine | 6.2 g |
| Fibres alimentaires | 1.0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496906656 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Connu pour ses grains épais et ronds et sa teneur élevée en amidon, le riz Arborio offre la texture crémeuse caractéristique essentielle pour un risotto parfait. Conservant une texture ferme « al dente » une fois cuit, il offre une expérience riche et veloutée.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)