Riz Arborio bio 6x500g
Numéro d'article 10323
Ce riz Arborio biologique d’Italie est réputé pour ses grains épais et ronds ainsi que sa teneur élevée en amidon. Lors de la cuisson, il libère une texture crémeuse tout en conservant des grains fermes et 'al dente'. Idéal pour les consommateurs à la recherche d’un risotto authentique au goût riche
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz Arborio
- GTIN
- 08718976021456
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 3 kg
- Poids net CU (g)
- 500 g
- Largeur CE
- 90 mm
- Largeur HE
- 115 mm
- Profondeur CE
- 50 mm
- Profondeur HE
- 185 mm
- EAN-code CE
- 8718976021449
- Code EAN HE
- 8718976021456
- Protéine
- 6.7 g
- Énergie (kJ)
- 1476 kJ
- Énergie (kcal)
- 348 kcal
- Hauteur CE
- 180 mm
- Hauteur HE
- 187 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Arborio Rice*
- Glucides
- 77 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 82 g
- Graisse
- 1.2 g
- Fibres alimentaires
- 1.2 g
- Sucres
- 0.6 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- <0,01 g
- Poids brut CU
- 504 g
- Poids brut TU
- 3106 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 4 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Certifié halal
- Non
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Arborio bio 6x500g
Numéro d'article 10323
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz Arborio bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021456 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Arborio Rice* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1476 kJ |
| Énergie (kcal) | 348 kcal |
| Graisse | 1.2 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 77 g |
| Sucres | 0.6 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Fibres alimentaires | 1.2 g |
| Sel | <0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8718976021449 |
| Code EAN HE | 8718976021456 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 3 kg |
| Poids net CU (g) | 500 g |
| Poids brut TU | 3106 g |
| Hauteur HE | 187 mm |
| Largeur HE | 115 mm |
| Profondeur HE | 185 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 82 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 504 g |
| Hauteur CE | 180 mm |
| Largeur CE | 90 mm |
| Profondeur CE | 50 mm |
| Emballage plastique CE | 4 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Ce riz Arborio biologique d’Italie est réputé pour ses grains épais et ronds ainsi que sa teneur élevée en amidon. Lors de la cuisson, il libère une texture crémeuse tout en conservant des grains fermes et 'al dente'. Idéal pour les consommateurs à la recherche d’un risotto authentique au goût riche et à la texture veloutée. Conditionné dans un sachet pratique de 500 g, parfait pour la vente en magasins bio ou spécialisés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)