Riz Basmati complet bio 5kg
Numéro d'article 10225
Le riz basmati brun est nutritif et a une saveur de noisette avec une texture agréable. En raison de sa polyvalence, il se marie bien avec divers plats tels que les pilafs, les currys, les salades et plus encore.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz basmati
- GTIN
- 08717496901316
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 215 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 377 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901316
- Protéine
- 7.5 g
- Énergie (kJ)
- 1515 kJ
- Énergie (kcal)
- 362 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 120 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz basmati brun*
- Glucides
- 76.2 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Inde (IN)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 2.7 g
- Fibres alimentaires
- 3.4 g
- Humidité
- < 13
- Sucres
- 0.4 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- 0.01 g
- Poids brut CU
- 5039 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Basmati complet bio 5kg
Numéro d'article 10225
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz Basmati complet bio 5kg |
| GTIN | 08717496901316 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Inde (IN) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz basmati brun* |
| Processus | Riz basmati organique entrant, inspection et tests, pré-nettoyage, dépouillement, séparateur de riz, détonation, tri des couleurs, séparateur magnétique, inspection et test, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1515 kJ |
| Énergie (kcal) | 362 kcal |
| Graisse | 2.7 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 76.2 g |
| Sucres | 0.4 g |
| Protéine | 7.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.4 g |
| Sel | 0.01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901316 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5039 g |
| Hauteur CE | 120 mm |
| Largeur CE | 215 mm |
| Profondeur CE | 377 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le riz basmati brun est nutritif et a une saveur de noisette avec une texture agréable. En raison de sa polyvalence, il se marie bien avec divers plats tels que les pilafs, les currys, les salades et plus encore.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)