Riz Jasmin blanc bio 5kg
Numéro d'article 10555
Le riz au jasmin est connu pour ses longs grains qui deviennent moelleux une fois cuits. Il a un arôme floral rappelant les fleurs de jasmin. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, ce riz symbolise l’hospitalité, la prospérité et les célébrations joyeuses.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz jasmin
- GTIN
- 08717496901361
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 207 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 348 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901361
- Protéine
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1492 kJ
- Énergie (kcal)
- 352 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 125 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz blanc au jasmin
- Glucides
- 78 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Cambodge (KH)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, retrait de la coquille, classement, enlèvement des petits grains cassés, aimant, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 1.0 g
- Humidité
- < 12
- Sucres
- 0 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0 g
- Poids brut CU
- 5036 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz Jasmin blanc bio 5kg
Numéro d'article 10555
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz Jasmin blanc bio 5kg |
| GTIN | 08717496901361 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Cambodge (KH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz blanc au jasmin |
| Processus | Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, retrait de la coquille, classement, enlèvement des petits grains cassés, aimant, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1492 kJ |
| Énergie (kcal) | 352 kcal |
| Graisse | 1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 78 g |
| Sucres | 0 g |
| Protéine | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 1.0 g |
| Sel | 0 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901361 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5036 g |
| Hauteur CE | 125 mm |
| Largeur CE | 207 mm |
| Profondeur CE | 348 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le riz au jasmin est connu pour ses longs grains qui deviennent moelleux une fois cuits. Il a un arôme floral rappelant les fleurs de jasmin. Dans les cultures d’Asie du Sud-Est, ce riz symbolise l’hospitalité, la prospérité et les célébrations joyeuses.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)