Riz long complet bio 5kg
Numéro d'article 10265
Notre riz brun long a une texture plus sèche et des grains distincts après la cuisson, ce qui est idéal pour les plats où il est important que les grains restent séparés, comme les pilafs ou les sautés.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz non poli
- GTIN
- 08718976000673
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 210 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 349 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976000673
- Protéines
- 7.0 g
- Énergie (kJ)
- 1496 kJ
- Énergie (kcal)
- 353 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Cooking time is 30 - 35 minutes
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 115 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 72.3 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisses
- 3.30 g
- Fibres alimentaires
- 3.2 g
- Humidité
- < 15
- dont sucres
- 0.2 g
- dont acides gras saturés
- 0.7 g
- Sel
- 0.0 g
- Poids brut CU
- 5043 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz long complet bio 5kg
Numéro d'article 10265
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz long complet bio 5kg |
| GTIN | 08718976000673 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1496 kJ |
| Énergie (kcal) | 353 kcal |
| Graisses | 3.30 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 72.3 g |
| dont sucres | 0.2 g |
| Protéines | 7.0 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Sel | 0.0 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
| Durée de conservation après production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976000673 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5043 g |
| Hauteur CE | 115 mm |
| Largeur CE | 210 mm |
| Profondeur CE | 349 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Notre riz brun long a une texture plus sèche et des grains distincts après la cuisson, ce qui est idéal pour les plats où il est important que les grains restent séparés, comme les pilafs ou les sautés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)