Riz long complet bio 6x500g
Numéro d'article 10308
Ce riz brun biologique présente une texture ferme et sèche et conserve de jolis grains séparés après cuisson. Parfait pour les consommateurs à la recherche de riz qui ne colle pas, idéal pour des plats comme les pilafs, les salades ou les sautés. Emballé dans un sachet pratique de 500 g, adapté à la
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz non poli
- GTIN
- 08718976021579
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 3 kg
- Poids net CU (g)
- 500 g
- Largeur CE
- 90 mm
- Largeur HE
- 115 mm
- Profondeur CE
- 50 mm
- Profondeur HE
- 285 mm
- EAN-code CE
- 8718976021562
- Code EAN HE
- 8718976021579
- Protéine
- 8.3 g
- Énergie (kJ)
- 1511 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Hauteur CE
- 180 mm
- Hauteur HE
- 187 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 74 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Pakistan (PK)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- NOP
- Non
- Lutte antiparasitaire DO IT
- NON
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 82 g
- Graisse
- 2.6 g
- Fibres alimentaires
- 3.0 g
- Sucres
- 1.0 g
- Saturé
- 0.6 g
- Sel
- <0,01 g
- Poids brut CU
- 504 g
- Poids brut TU
- 3106 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 4 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Non
- Fairtrade IBD
- Non
- Certifié halal
- Non
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz long complet bio 6x500g
Numéro d'article 10308
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz long complet bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021579 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | Pakistan (PK) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1511 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 2.6 g |
| Saturé | 0.6 g |
| Glucides | 74 g |
| Sucres | 1.0 g |
| Protéine | 8.3 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Sel | <0,01 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8718976021562 |
| Code EAN HE | 8718976021579 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 3 kg |
| Poids net CU (g) | 500 g |
| Poids brut TU | 3106 g |
| Hauteur HE | 187 mm |
| Largeur HE | 115 mm |
| Profondeur HE | 285 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 82 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 504 g |
| Hauteur CE | 180 mm |
| Largeur CE | 90 mm |
| Profondeur CE | 50 mm |
| Emballage plastique CE | 4 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Ce riz brun biologique présente une texture ferme et sèche et conserve de jolis grains séparés après cuisson. Parfait pour les consommateurs à la recherche de riz qui ne colle pas, idéal pour des plats comme les pilafs, les salades ou les sautés. Emballé dans un sachet pratique de 500 g, adapté à la vente au détail.
✔ Source de fibres
✔ Source de fibres

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)