Riz noir bio 5kg
Numéro d'article 10635
Le riz noir a une couleur riche et profonde en raison des anthocyanes présents dans la couche externe du son. Ce type de riz se distingue des autres types de riz. Une fois cuit, le riz noir a une texture douce et moelleuse et une saveur de noisette.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz noir
- GTIN
- 08718976017480
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 0 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 0 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976017480
- Protéines
- 9.5 g
- Énergie (kJ)
- 1480 kJ
- Énergie (kcal)
- 350 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Faites cuire pendant 30 Ă 45 minutes
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 0 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 69 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- ThaĂŻlande (TH)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, enlèvement de la coquille, nivellage, enlèvement des petits grains cassés, aimants, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisses
- 3.1 g
- Fibres alimentaires
- 3.3 g
- Humidité
- < 14
- dont sucres
- 0.7 g
- dont acides gras saturés
- 0.8 g
- Sel
- 0,01 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 18M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Allergènes présents:
- Aucun
- Cassé
- < 4,5
- Levures
- < 10 000
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
- Moules
- < 10 000
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz noir bio 5kg
Numéro d'article 10635
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz noir bio 5kg |
| GTIN | 08718976017480 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | ThaĂŻlande (TH) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Récolte du riz, nettoyage, enlèvement du riz, enlèvement de la coquille, nivellage, enlèvement des petits grains cassés, aimants, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1480 kJ |
| Énergie (kcal) | 350 kcal |
| Graisses | 3.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.8 g |
| Glucides | 69 g |
| dont sucres | 0.7 g |
| Protéines | 9.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.3 g |
| Sel | 0,01 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 18M |
| Durée de conservation après production | 18M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976017480 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 0 mm |
| Largeur CE | 0 mm |
| Profondeur CE | 0 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Le riz noir a une couleur riche et profonde en raison des anthocyanes présents dans la couche externe du son. Ce type de riz se distingue des autres types de riz. Une fois cuit, le riz noir a une texture douce et moelleuse et une saveur de noisette.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)