Riz rond blanc bio 5kg
Numéro d'article 10315
Le riz rond devient plus sucré et plus collant après la cuisson par rapport au riz long. En raison de sa teneur élevée en amidon, il colle davantage, ce qui le rend idéal pour accompagner des sauces riches.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz blanc
- GTIN
- 08718976022262
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Largeur CE
- 210 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 341 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code GTIN HE
- 8718976022262
- Protéines
- 6.2 g
- Énergie (kJ)
- 1471 kJ
- Énergie (kcal)
- 347 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Cooking time: 11-14 min
- Hauteur CE
- 117 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz*
- Glucides
- 77.3 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Lutte antiparasitaire DO IT
- TOUT LE TEMPS
- Processus
- Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 60 g
- Graisses
- 1.1 g
- Fibres alimentaires
- 1.4 g
- Humidité
- < 15
- dont sucres
- 0.1 g
- dont acides gras saturés
- 0.2 g
- Sel
- 0,0025 g
- Poids brut CU
- 0 g
- Poids brut TU
- 5000 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0.05 g
- Odeur
- Spécifique au produit
- Levures
- < 1 000 000
- Couleur
- Blanc
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
- Saveur
- Spécifique au produit
- Numération totale sur plaque (TPC)
- < 1 000 000
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz rond blanc bio 5kg
Numéro d'article 10315
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz rond blanc bio 5kg |
| GTIN | 08718976022262 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz* |
| Processus | Récolte, nettoyage, détection des métaux, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1471 kJ |
| Énergie (kcal) | 347 kcal |
| Graisses | 1.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 77.3 g |
| dont sucres | 0.1 g |
| Protéines | 6.2 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Sel | 0,0025 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 24M |
| Durée de conservation après production | 24M |
Conditionnement
| Code GTIN HE | 8718976022262 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 5000 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 60 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 0 g |
| Hauteur CE | 117 mm |
| Largeur CE | 210 mm |
| Profondeur CE | 341 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0.05 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Le riz rond devient plus sucré et plus collant après la cuisson par rapport au riz long. En raison de sa teneur élevée en amidon, il colle davantage, ce qui le rend idéal pour accompagner des sauces riches.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)