Riz sauvage bio 5kg
Numéro d'article 10275
Ne vous inquiétez pas, ce riz ne mord pas. Le riz sauvage est différent du riz traditionnel car il provient d’herbes aquatiques originaires d’Amérique du Nord. Avec ses grains longs et fins allant du brun au noir, il possède une apparence unique qui n'a d'égal que sa récolte exceptionnelle.
Spécifications
- Marque
- DO IT Organic
- Variation
- Riz sauvage
- GTIN
- 08717496901354
- Units per pack
- 1
- Poids en vrac (kg)
- 5 kg
- Poids net CU (g)
- 5000 g
- Teneur en cendres
- 0
- Largeur CE
- 210 mm
- Largeur HE
- 0 mm
- Profondeur CE
- 342 mm
- Profondeur HE
- 0 mm
- Code EAN HE
- 8717496901354
- Protéine
- 14.7 g
- Énergie (kJ)
- 1494 kJ
- Énergie (kcal)
- 357 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 122 mm
- Hauteur HE
- 0 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Riz sauvage*
- Glucides
- 68.7 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- États-Unis (États-Unis)
- Pays de la dernière opération
- Pays-Bas (NL)
- Nom latin
- Oryza sativa
- Processus
- Récolte, séchage (4 à 14 jours), séchage, tamisage (enlèvement des tiges, pierres), écaillement, nettoyage, dimensionnage, aimants, emballage
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 0 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 1.1 g
- Fibres alimentaires
- 6.2 g
- Humidité
- < 8
- Sucres
- 2.5 g
- Saturé
- 0.2 g
- Sel
- 0.02 g
- Poids brut CU
- 5020 g
- Poids brut TU
- 0 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 24M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Contaminations croisées possibles:
- Blé, Orge, Avoine, Soja, Amandes, Noisettes, Noix, Noix de cajou, Noix de pécan, Noix du Brésil, Pistaches, Noix de macadamia et Graines de sésame
- Nevo-No.
- 0
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Riz sauvage bio 5kg
Numéro d'article 10275
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | DO IT Organic |
| Description | Riz sauvage bio 5kg |
| GTIN | 08717496901354 |
| Pays de la dernière opération | Pays-Bas (NL) |
| Origine agricole | États-Unis (États-Unis) |
| Nom latin | Oryza sativa |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Riz sauvage* |
| Processus | Récolte, séchage (4 à 14 jours), séchage, tamisage (enlèvement des tiges, pierres), écaillement, nettoyage, dimensionnage, aimants, emballage |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 1494 kJ |
| Énergie (kcal) | 357 kcal |
| Graisse | 1.1 g |
| Saturé | 0.2 g |
| Glucides | 68.7 g |
| Sucres | 2.5 g |
| Protéine | 14.7 g |
| Fibres alimentaires | 6.2 g |
| Sel | 0.02 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| Code EAN HE | 8717496901354 |
| Units per pack | 1 |
| Poids en vrac (kg) | 5 kg |
| Poids net CU (g) | 5000 g |
| Poids brut TU | 0 g |
| Hauteur HE | 0 mm |
| Largeur HE | 0 mm |
| Profondeur HE | 0 mm |
| Emballage plastique HE | 0 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 5020 g |
| Hauteur CE | 122 mm |
| Largeur CE | 210 mm |
| Profondeur CE | 342 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
Description
Ne vous inquiétez pas, ce riz ne mord pas. Le riz sauvage est différent du riz traditionnel car il provient d’herbes aquatiques originaires d’Amérique du Nord. Avec ses grains longs et fins allant du brun au noir, il possède une apparence unique qui n'a d'égal que sa récolte exceptionnelle.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)