La Bio Idea Sauce au basilic bio 6x340g
Numéro d'article 27219
La sauce pour pâtes au basilic La Bio Idea vient d'Italie et est préparée selon une recette traditionnelle à base de tomates, carottes, oignons et bien sûr basilic biologiques.
Spécifications
- Marque
- La Bio Idea
- Variation
- Sauce pour pâtes
- GTIN
- 08717496905215
- Units per pack
- 6
- Poids net CU (g)
- 340 g
- Largeur CE
- 70 mm
- Largeur HE
- 151 mm
- Profondeur CE
- 70 mm
- Profondeur HE
- 230 mm
- GTIN-code CE
- 8717496905208
- Code GTIN HE
- 8717496905215
- Protéine
- 1.4 g
- Énergie (kJ)
- 206 kJ
- Énergie (kcal)
- 49 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Ja
- Hauteur CE
- 118 mm
- Hauteur HE
- 122 mm
- Ingrédients (biologique*)
- tomate* (89 %), oignon*, carotte*, huile d’olive extra vierge*, basilic* (1,5 %), sel, CÉLERI*
- Glucides
- 5.0 g
- Origine agricole
- Agriculture UE/non UE
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 12 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 26 g
- Graisse
- 2.4 g
- Sucres
- 3.6 g
- Saturé
- 0.5 g
- Sel
- 0.7 g
- Poids brut CU
- 509 g
- Poids brut TU
- 3092 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 36M
- Emballage en verre CE
- 160 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 1 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Céleri
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 9M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Verpakking aluminium CE (g)
- 8
- Version specification
- V2 CERT 17-04-2026
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
La Bio Idea Sauce au basilic bio 6x340g
Numéro d'article 27219
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Sauce au basilic bio 6x340g |
| GTIN | 08717496905215 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Agriculture UE/non UE |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | tomate* (89 %), oignon*, carotte*, huile d’olive extra vierge*, basilic* (1,5 %), sel, CÉLERI* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 206 kJ |
| Énergie (kcal) | 49 kcal |
| Graisse | 2.4 g |
| Saturé | 0.5 g |
| Glucides | 5.0 g |
| Sucres | 3.6 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Sel | 0.7 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 36M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8717496905208 |
| Code GTIN HE | 8717496905215 |
| Units per pack | 6 |
| Poids net CU (g) | 340 g |
| Poids brut TU | 3092 g |
| Hauteur HE | 122 mm |
| Largeur HE | 151 mm |
| Profondeur HE | 230 mm |
| Emballage plastique HE | 12 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 26 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 509 g |
| Hauteur CE | 118 mm |
| Largeur CE | 70 mm |
| Profondeur CE | 70 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 160 g |
| Emballage en papier CE | 1 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Céleri |
Description
La sauce pour pâtes au basilic La Bio Idea vient d'Italie et est préparée selon une recette traditionnelle à base de tomates, carottes, oignons et bien sûr basilic biologiques.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)