LBI Tomates en morceaux au basilic bio 12x400g
Numéro d'article 27169
Les morceaux de tomates biologiques au basilic La Bio Idea sont soigneusement préparés en Italie. Les tomates mûries au soleil sont amenées à notre usine immédiatement après la récolte, où elles sont triées, pelées et coupées en morceaux. Ils sont ensuite complétés par du jus de tomate et mis en
Spécifications
- Marque
- La Bio Idea
- Variation
- Morceaux
- GTIN
- 08717496906212
- Units per pack
- 12
- Poids en vrac (kg)
- 4.8 kg
- Poids net CU (g)
- 400 g
- Largeur CE
- 75 mm
- Largeur HE
- 225 mm
- Profondeur CE
- 75 mm
- Profondeur HE
- 300 mm
- EAN-code CE
- 8717496906205
- Code EAN HE
- 8717496906212
- Protéine
- 1.0 g
- Énergie (kJ)
- 96 kJ
- Énergie (kcal)
- 23 kcal
- Refroidi à haute température
- 0
- Hauteur CE
- 108 mm
- Hauteur HE
- 115 mm
- Ingrédients (biologique*)
- tomates* (60 %), jus de tomate*, basilic* (0,15 %)
- Glucides
- 3.3 g
- Certifié casher
- Non
- Origine agricole
- Italie (IT)
- Pays de la dernière opération
- Italie (IT)
- Nom latin
- Lycopersicon esculentum
- Emballage en verre HE
- 0 g
- Emballage plastique HE
- 22 g
- Emballage métallique HE
- 0 g
- Emballage en papier HE
- 50 g
- Graisse
- 0.4 g
- Sucres
- 2.3 g
- Saturé
- 0.3 g
- Sel
- 0.03 g
- Poids brut CU
- 452 g
- Poids brut TU
- 6700 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 36M
- Emballage en étain CE
- 75 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 0 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 2 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 12M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Nevo-No.
- 0
- Version specification
- V1.00 CERT 28-11-2024
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
LBI Tomates en morceaux au basilic bio 12x400g
Numéro d'article 27169
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | La Bio Idea |
| Description | LBI Tomates en morceaux au basilic bio 12x400g |
| GTIN | 08717496906212 |
| Pays de la dernière opération | Italie (IT) |
| Origine agricole | Italie (IT) |
| Nom latin | Lycopersicon esculentum |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | tomates* (60 %), jus de tomate*, basilic* (0,15 %) |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 96 kJ |
| Énergie (kcal) | 23 kcal |
| Graisse | 0.4 g |
| Saturé | 0.3 g |
| Glucides | 3.3 g |
| Sucres | 2.3 g |
| Protéine | 1.0 g |
| Sel | 0.03 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8717496906205 |
| Code EAN HE | 8717496906212 |
| Units per pack | 12 |
| Poids en vrac (kg) | 4.8 kg |
| Poids net CU (g) | 400 g |
| Poids brut TU | 6700 g |
| Hauteur HE | 115 mm |
| Largeur HE | 225 mm |
| Profondeur HE | 300 mm |
| Emballage plastique HE | 22 g |
| Emballage en verre HE | 0 g |
| Emballage en papier HE | 50 g |
| Emballage métallique HE | 0 g |
| Poids brut CU | 452 g |
| Hauteur CE | 108 mm |
| Largeur CE | 75 mm |
| Profondeur CE | 75 mm |
| Emballage plastique CE | 0 g |
| Emballage en étain CE | 75 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 2 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Les morceaux de tomates biologiques au basilic La Bio Idea sont soigneusement préparés en Italie. Les tomates mûries au soleil sont amenées à notre usine immédiatement après la récolte, où elles sont triées, pelées et coupées en morceaux. Ils sont ensuite complétés par du jus de tomate et mis en conserve, ce qui donne des morceaux de tomates de première qualité.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)