Snack croustillant Ă la noix de coco bio 6x140g
Numéro d'article 39060
Le dernier né de la gamme Amaizin : un snack sucré léger et croquant à base de lait de coco bio du Sri Lanka. Ces petits pains ont une texture unique et étonnamment croustillante, et sont entièrement végétaliens et sans gluten.
Spécifications
- Marque
- Amaizin
- Variation
- Rouleaux croustillants de coco
- GTIN
- 08718976020190
- Units per pack
- 6
- Poids en vrac (kg)
- 0.84 kg
- Poids net CU (g)
- 140 g
- Largeur CE
- 175 mm
- Largeur HE
- 175 mm
- Profondeur CE
- 60 mm
- Profondeur HE
- 272 mm
- GTIN-code CE
- 8718976020183
- Code GTIN HE
- 8718976020190
- Protéines
- 4 g
- Énergie (kJ)
- 2207 kJ
- Énergie (kcal)
- 527 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Oui
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- Ja
- Hauteur CE
- 235 mm
- Hauteur HE
- 255 mm
- Ingrédients (biologique*)
- Lait de coco* (60 %), sucre de canne*, farine de riz*, farine de manioc*
- Glucides
- 64 g
- Origine agricole
- Sri Lanka (LK)
- Pays de la dernière opération
- Sri Lanka (LK)
- Emballage plastique HE
- 1 g
- Emballage en papier HE
- 280 g
- Graisses
- 29 g
- dont sucres
- 21 g
- dont acides gras saturés
- 27 g
- Sel
- 0,1 g
- Poids brut CU
- 145.1 g
- Poids brut TU
- 1151.6 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 11M
- Emballage plastique CE
- 3.2 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Noix de coco
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 6M
- Contaminations croisées possibles:
- Aucun
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Verpakking aluminium CE (g)
- 1,9
- Version specification
- V1 CERT 13-03-2026
- Informations complémentaires sur l'emballage
- Conditionné sous atmosphère protectrice. Attention : contient un absorbeur d'humidité, ne pas consommer.
Commentaires
Heerlijk
Amaizin Organic Coco Crispy Rolls Original zijn heerlijk! De knapperige textuur en de rijke kokossmaak maken het een perfecte snack. Bovendien zijn ze biologisch en vegan, wat een pluspunt is. Zeker een aanrader voor kokosliefhebbers! 🌴🥥
Snack croustillant Ă la noix de coco bio 6x140g
Numéro d'article 39060
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | Amaizin |
| Description | Snack croustillant Ă la noix de coco bio 6x140g |
| GTIN | 08718976020190 |
| Pays de la dernière opération | Sri Lanka (LK) |
| Origine agricole | Sri Lanka (LK) |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | Lait de coco* (60 %), sucre de canne*, farine de riz*, farine de manioc* |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2207 kJ |
| Énergie (kcal) | 527 kcal |
| Graisses | 29 g |
| dont acides gras saturés | 27 g |
| Glucides | 64 g |
| dont sucres | 21 g |
| Protéines | 4 g |
| Sel | 0,1 g |
Durée de conservation
| Durée de conservation à partir de la production | 11M |
Conditionnement
| GTIN-code CE | 8718976020183 |
| Code GTIN HE | 8718976020190 |
| Units per pack | 6 |
| Poids en vrac (kg) | 0.84 kg |
| Poids net CU (g) | 140 g |
| Poids brut TU | 1151.6 g |
| Hauteur HE | 255 mm |
| Largeur HE | 175 mm |
| Profondeur HE | 272 mm |
| Emballage plastique HE | 1 g |
| Emballage en papier HE | 280 g |
| Poids brut CU | 145.1 g |
| Hauteur CE | 235 mm |
| Largeur CE | 175 mm |
| Profondeur CE | 60 mm |
| Emballage plastique CE | 3.2 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Noix de coco |
Description
Le dernier né de la gamme Amaizin : un snack sucré léger et croquant à base de lait de coco bio du Sri Lanka. Ces petits pains ont une texture unique et étonnamment croustillante, et sont entièrement végétaliens et sans gluten.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)