Amaizin Chips de maĂŻs nature bio 10x150g
Numéro d'article 39101
Délicieuses chips de maïs croustillantes et légèrement salées, fabriquées à partir de maïs européen sans OGM et sans gluten. Délicieux directement du sac ou trempé dans l'une des salsas Amaizin. Ou utilisez-les pour préparer un plat de nachos.
Spécifications
- Marque
- Amaizin
- Variation
- Chips tortilla
- GTIN
- 08718976018074
- Units per pack
- 10
- Poids en vrac (kg)
- 1.5 kg
- Poids net CU (g)
- 150 g
- Largeur CE
- 175 mm
- Largeur HE
- 400 mm
- Profondeur CE
- 70 mm
- Profondeur HE
- 307 mm
- EAN-code CE
- 8718976009751
- Code EAN HE
- 8718976018074
- Protéine
- 6.7 g
- Énergie (kJ)
- 2009 kJ
- Énergie (kcal)
- 480 kcal
- PrĂŞt Ă consommer
- Ja
- Convient aux coeliaques : gluten < 20 ppm ?
- Ja
- Hauteur CE
- 220 mm
- Hauteur HE
- 227 mm
- Ingrédients (biologique*)
- maĂŻsbloem* (77%), zonnebloemolie*, zeezout (0,8%)
- Glucides
- 63 g
- Origine agricole
- Agriculture UE
- Pays de la dernière opération
- Belgique (BE)
- Emballage plastique HE
- 1 g
- Emballage en papier HE
- 330 g
- Graisse
- 22 g
- Sucres
- 0.8 g
- Saturé
- 2.2 g
- Sel
- 0.8 g
- Poids brut CU
- 156 g
- Poids brut TU
- 1891 g
- Durée de conservation à partir de la production
- 8M
- Emballage en étain CE
- 0 g
- Emballage en verre CE
- 0 g
- Emballage plastique CE
- 6 g
- Emballage métallique CE
- 0 g
- Emballage en papier CE
- 0 g
- Convient pour
- VégétarienVégétalienSans glutenSans lactose
- Allergènes présents:
- Aucun
- Garantie de date limite de consommation minimale pour le client
- 3M
- Contaminations croisées possibles:
- Soja
- Conditions de stockage
- Au frais et au sec
- Version specification
- V1 CERT 13-03-2026
Commentaires
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Amaizin Chips de maĂŻs nature bio 10x150g
Numéro d'article 39101
Créez gratuitement un compte en quelques minutes ou connectez-vous pour accéder à l’ensemble de notre gamme de produits biologiques, y compris les prix et la disponibilité actuels.
Caractéristiques
| Marque | Amaizin |
| Description | Amaizin Chips de maĂŻs nature bio 10x150g |
| GTIN | 08718976018074 |
| Pays de la dernière opération | Belgique (BE) |
| Origine agricole | Agriculture UE |
Détails du produit
| Ingrédients (biologique*) | maïsbloem* (77%), zonnebloemolie*, zeezout (0,8%) |
Valeurs nutritionnelles
| Énergie (kJ) | 2009 kJ |
| Énergie (kcal) | 480 kcal |
| Graisse | 22 g |
| Saturé | 2.2 g |
| Glucides | 63 g |
| Sucres | 0.8 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 0.8 g |
Durée de conservation
Conditionnement
| EAN-code CE | 8718976009751 |
| Code EAN HE | 8718976018074 |
| Units per pack | 10 |
| Poids en vrac (kg) | 1.5 kg |
| Poids net CU (g) | 150 g |
| Poids brut TU | 1891 g |
| Hauteur HE | 227 mm |
| Largeur HE | 400 mm |
| Profondeur HE | 307 mm |
| Emballage plastique HE | 1 g |
| Emballage en papier HE | 330 g |
| Poids brut CU | 156 g |
| Hauteur CE | 220 mm |
| Largeur CE | 175 mm |
| Profondeur CE | 70 mm |
| Emballage plastique CE | 6 g |
| Emballage en étain CE | 0 g |
| Emballage en verre CE | 0 g |
| Emballage en papier CE | 0 g |
| Emballage métallique CE | 0 g |
allergènes
| Allergènes présents: | Aucun |
Description
Délicieuses chips de maïs croustillantes et légèrement salées, fabriquées à partir de maïs européen sans OGM et sans gluten. Délicieux directement du sac ou trempé dans l'une des salsas Amaizin. Ou utilisez-les pour préparer un plat de nachos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Italiano (Italia)