Amaranto biologico 25kg
Articolo n. 10193
L'amaranto è una deliziosa alternativa al riso o ai cereali. Funziona come addensante nelle zuppe, ma può anche sostituire una parte della farina di grano nel pane. Attenzione: non lievita!
Specifiche
- Variazione
- Amaranto
- GTIN
- 08718976003056
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976003056
- Proteina
- 13.5 g
- Energia (kJ)
- 1559 kJ
- Energia (kcal)
- 370 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- 100,00% Amaranth*
- Carboidrati
- 65 g
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome latino
- Amaranthus sp.
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Una volta raccolto il grano di amaranto, viene trasportato in un impianto di lavorazione, dove il grano viene selezionato, ventilato e classificato per colori. Una volta che il grano è omogeneo nel colore, viene imballato e pronto per l'esportazione.
- Grasso
- 7 g
- Fibra
- 7 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 1.7 g
- Di cui saturi
- 1.5 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Fornitore
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 20-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Amaranto biologico 25kg
Articolo n. 10193
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Amaranto biologico 25kg |
| GTIN | 08718976003056 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome latino | Amaranthus sp. |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | 100,00% Amaranth* |
| Causa | Una volta raccolto il grano di amaranto, viene trasportato in un impianto di lavorazione, dove il grano viene selezionato, ventilato e classificato per colori. Una volta che il grano è omogeneo nel colore, viene imballato e pronto per l'esportazione. |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1559 kJ |
| Energia (kcal) | 370 kcal |
| Grasso | 7 g |
| Di cui saturi | 1.5 g |
| Carboidrati | 65 g |
| Di cui zuccheri | 1.7 g |
| Proteina | 13.5 g |
| Fibra | 7 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976003056 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
L'amaranto è una deliziosa alternativa al riso o ai cereali. Funziona come addensante nelle zuppe, ma può anche sostituire una parte della farina di grano nel pane. Attenzione: non lievita!

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)