Avena sbucciata biologica 25kg
Articolo n. 10250
La nostra avena decorticata è un ingrediente molto richiesto nei cereali per la colazione, nelle barrette di muesli e nelle miscele per la pasticceria. Sono facili da lavorare e offrono vantaggi in termini di texture, sapore e valore nutrizionale per migliorare i tuoi prodotti finiti.
Specifiche
- Variazione
- Avena
- GTIN
- 08718976000642
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000642
- Proteina
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1503 kJ
- Energia (kcal)
- 359 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Haver*
- Carboidrati
- 60 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Avena sativa
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Avena pulita, sbucciata
- Grasso
- 7 g
- Fibra
- 5 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 1 g
- Di cui saturi
- 0 g
- Sale
- 0.025 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 8M
- Allergeni presenti:
- Avena
- Fonte
- Fornitore
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Beige-marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 22-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Avena sbucciata biologica 25kg
Articolo n. 10250
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Avena sbucciata biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000642 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome latino | Avena sativa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Haver* |
| Causa | Avena pulita, sbucciata |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1503 kJ |
| Energia (kcal) | 359 kcal |
| Grasso | 7 g |
| Di cui saturi | 0 g |
| Carboidrati | 60 g |
| Di cui zuccheri | 1 g |
| Proteina | 14.0 g |
| Fibra | 5 g |
| Sale | 0.025 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000642 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Avena |
Descrizione
La nostra avena decorticata è un ingrediente molto richiesto nei cereali per la colazione, nelle barrette di muesli e nelle miscele per la pasticceria. Sono facili da lavorare e offrono vantaggi in termini di texture, sapore e valore nutrizionale per migliorare i tuoi prodotti finiti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)