Bulgur grosso bio 25kg
Articolo n. 10154
Arricchisci molti prodotti e ricette aggiungendo bulgur biologico. Ottimo per essere utilizzato in snack o piatti pronti.
Specifiche
- Variazione
- Bulghur
- GTIN
- 08718976000291
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000291
- Proteina
- 12.3 g
- Energia (kJ)
- 340 kJ
- Energia (kcal)
- 1436 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Bulghur media bio 1000kg
- Carboidrati
- 63.4 g
- Origine agricola
- Turchia (TR)
- Paese dell'ultima operazione
- Turchia (TR)
- Nome latino
- Triticum durum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Causa
- Il bulghur viene ottenuto partendo dal grano prodotto dall'agricoltura biologica e viene pulito (secco e umido) e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in fermento e macinando finemente.
- Grasso
- 1.3 g
- Fibra
- 12.5 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 0.4 g
- Di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0.04 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Colore
- Beige-marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 1015
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 9-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Bulgur grosso bio 25kg
Articolo n. 10154
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Bulgur grosso bio 25kg |
| GTIN | 08718976000291 |
| Paese dell'ultima operazione | Turchia (TR) |
| Origine agricola | Turchia (TR) |
| Nome latino | Triticum durum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Bulghur media bio 1000kg |
| Causa | Il bulghur viene ottenuto partendo dal grano prodotto dall'agricoltura biologica e viene pulito (secco e umido) e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in fermento e macinando finemente. |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 340 kJ |
| Energia (kcal) | 1436 kcal |
| Grasso | 1.3 g |
| Di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 63.4 g |
| Di cui zuccheri | 0.4 g |
| Proteina | 12.3 g |
| Fibra | 12.5 g |
| Sale | 0.04 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000291 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Arricchisci molti prodotti e ricette aggiungendo bulgur biologico. Ottimo per essere utilizzato in snack o piatti pronti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)