Bulgur medio biologico 25kg
Articolo n. 10151
Arricchisci molti prodotti e ricette aggiungendo bulgur biologico. Ottimo per essere utilizzato in snack o piatti pronti.
Specifiche
- Variazione
- Bulghur
- GTIN
- 08718976000284
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000284
- Proteine
- 12.0 g
- Energia (kJ)
- 1436 kJ
- Energia (kcal)
- 340 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Bulghur*
- Carboidrati
- 63 g
- Certificato kosher
- Sì
- Origine agricola
- Turchia (TR)
- Paese dell'ultima operazione
- Turchia (TR)
- Nome botanico
- Triticum durum
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- NO
- Processo produttivo
- Il bulghur viene estratto dal grano proveniente dall'agricoltura biologica e viene pulito e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in corso e macinando finemente
- Grassi
- 1.3 g
- Fibre
- 13.0 g
- UmiditÃ
- < 13
- di cui zuccheri
- 0.4 g
- di cui saturi
- 0.2 g
- Sale
- 0.04 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 24M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Banca dati NEVO
- E.coli
- Assente
- Coliformi
- < 100
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Beige-marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 1015
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Pietre
- < 1 per 25kg
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto
- Purezza
- > 99,9
- Versione n°:
- V2 CERT 08-04-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 100 000
- Additivi (biologici *)
- No
- Difetti di colore
- < 1
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Bulgur medio biologico 25kg
Articolo n. 10151
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Bulgur medio biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000284 |
| Paese dell'ultima operazione | Turchia (TR) |
| Origine agricola | Turchia (TR) |
| Nome botanico | Triticum durum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Bulghur* |
| Processo produttivo | Il bulghur viene estratto dal grano proveniente dall'agricoltura biologica e viene pulito e selezionato. Questo grano viene poi precotto, disidratato, sbucciato, schiacciato e filtrato in corso e macinando finemente |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1436 kJ |
| Energia (kcal) | 340 kcal |
| Grassi | 1.3 g |
| di cui saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 63 g |
| di cui zuccheri | 0.4 g |
| Proteine | 12.0 g |
| Fibre | 13.0 g |
| Sale | 0.04 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 24M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000284 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Arricchisci molti prodotti e ricette aggiungendo bulgur biologico. Ottimo per essere utilizzato in snack o piatti pronti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)