Cous cous cous farro integrale bio 25kg
Articolo n. 10167
Il cuscus di spelta ha generalmente un sapore più nocciolato e una consistenza più compatta rispetto al cuscus bianco. Prova il cuscus di spelta invece della versione integrale e lasciati sorprendere.
Specifiche
- Variazione
- Cuscus
- GTIN
- 08718976000352
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000352
- Proteina
- 12.0 g
- Energia (kJ)
- 1449 kJ
- Energia (kcal)
- 324 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Grafo di grano*
- Carboidrati
- 65 g
- Origine agricola
- Italia (IT)
- Paese dell'ultima operazione
- Italia (IT)
- Nome latino
- Triticum spelta
- Trattamento dei parassiti FALLO
- NO
- Causa
- La materia prima utilizzata nella produzione del couscous è la farina SPELT integrale biologica. La farina, mescolata con acqua per ottenere le caratteristiche dei chicchi del cuscus, viene cotta, essiccata e raffreddata all'aria
- Grasso
- 1.9 g
- Fibra
- 8.4 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 2.4 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 0,05 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Fornitore
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 9-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Cous cous cous farro integrale bio 25kg
Articolo n. 10167
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Cous cous cous farro integrale bio 25kg |
| GTIN | 08718976000352 |
| Paese dell'ultima operazione | Italia (IT) |
| Origine agricola | Italia (IT) |
| Nome latino | Triticum spelta |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Grafo di grano* |
| Causa | La materia prima utilizzata nella produzione del couscous è la farina SPELT integrale biologica. La farina, mescolata con acqua per ottenere le caratteristiche dei chicchi del cuscus, viene cotta, essiccata e raffreddata all'aria |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1449 kJ |
| Energia (kcal) | 324 kcal |
| Grasso | 1.9 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 65 g |
| Di cui zuccheri | 2.4 g |
| Proteina | 12.0 g |
| Fibra | 8.4 g |
| Sale | 0,05 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000352 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Il cuscus di spelta ha generalmente un sapore più nocciolato e una consistenza più compatta rispetto al cuscus bianco. Prova il cuscus di spelta invece della versione integrale e lasciati sorprendere.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)