Farro biologico 25kg
Articolo n. 10343
Il farro è una scelta ideale per preparare pane, biscotti, torte, cracker e miscele per dolci. Il suo sapore delicato di nocciola e leggermente dolce dà una deliziosa variazione a vari prodotti.
Specifiche
- Variazione
- Farro
- GTIN
- 08718976000819
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000819
- Proteina
- 15.0 g
- Energia (kJ)
- 1330 kJ
- Energia (kcal)
- 320 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Spelto integrale*
- Carboidrati
- 59 g
- Origine agricola
- Finlandia (FI)
- Paese dell'ultima operazione
- Finlandia (FI)
- Nome latino
- Triticum spelta
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Pulizia e imballaggio
- Grasso
- 2.6 g
- Fibra
- 10 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 2.7 g
- Di cui saturi
- 0.4 g
- Sale
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 13M
- Allergeni presenti:
- Grano
- Fonte
- Fornitore
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 22-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Farro biologico 25kg
Articolo n. 10343
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Farro biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000819 |
| Paese dell'ultima operazione | Finlandia (FI) |
| Origine agricola | Finlandia (FI) |
| Nome latino | Triticum spelta |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Spelto integrale* |
| Causa | Pulizia e imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1330 kJ |
| Energia (kcal) | 320 kcal |
| Grasso | 2.6 g |
| Di cui saturi | 0.4 g |
| Carboidrati | 59 g |
| Di cui zuccheri | 2.7 g |
| Proteina | 15.0 g |
| Fibra | 10 g |
| Sale | 0 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000819 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Grano |
Descrizione
Il farro è una scelta ideale per preparare pane, biscotti, torte, cracker e miscele per dolci. Il suo sapore delicato di nocciola e leggermente dolce dà una deliziosa variazione a vari prodotti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)