Grano saraceno sbucciato bio GF 1000kg
Articolo n. 10486
Il grano saraceno decorticato, un ingrediente versatile che si trova in piatti come blini, noodles soba e kasha, è un sostituto popolare del grano. Suggerimento: tostare il grano saraceno prima dell'uso ne esalta il sapore e l'aroma.
Specifiche
- Variazione
- Grano saraceno
- GTIN
- 08718976022286
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 1000 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976022286
- Proteina
- 8.0 g
- Energia (kJ)
- 1513 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Granello saraceno*
- Carboidrati
- 74 g
- Origine agricola
- Lituania (LT)
- Nome latino
- Fagopyrum esculentum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 11/12/1
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 5.6 g
- UmiditÃ
- < 14
- Di cui zuccheri
- 2.1 g
- Di cui saturi
- 0.4 g
- Sale
- 0,003 g
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza glutineSenza lattosio
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 1019
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Apparenza
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Grano saraceno sbucciato bio GF 1000kg
Articolo n. 10486
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Grano saraceno sbucciato bio GF 1000kg |
| GTIN | 08718976022286 |
| Origine agricola | Lituania (LT) |
| Nome latino | Fagopyrum esculentum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Granello saraceno* |
| Mese/i del raccolto | 11/12/1 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1513 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0.4 g |
| Carboidrati | 74 g |
| Di cui zuccheri | 2.1 g |
| Proteina | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sale | 0,003 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976022286 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 1000 kg |
allergeni
Descrizione
Il grano saraceno decorticato, un ingrediente versatile che si trova in piatti come blini, noodles soba e kasha, è un sostituto popolare del grano. Suggerimento: tostare il grano saraceno prima dell'uso ne esalta il sapore e l'aroma.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)