Grano saraceno sbucciato bio GF 25kg FT IBD
Articolo n. 10480
Il grano saraceno decorticato, un ingrediente versatile che si trova in piatti come blini, noodles soba e kasha, è un sostituto popolare del grano. Suggerimento: tostare il grano saraceno prima dell'uso ne esalta il sapore e l'aroma.
Specifiche
- Variazione
- Grano saraceno
- GTIN
- 08718976000925
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Contenuto di ceneri
- < 2,5
- Larghezza CE
- 0 mm
- Larghezza HE
- 0 mm
- Profondità CE
- 0 mm
- Profondità HE
- 0 mm
- Scambio del codice EAN
- 8718976000925
- Proteina
- 8.0 g
- Energia (kJ)
- 1513 kJ
- Energia (kcal)
- 357 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Linee guida Importazione bio
- 1
- Altezza CE
- 0 mm
- Altezza HE
- 0 mm
- Ingredienti (biologici*)
- Granello saraceno*
- Carboidrati
- 74 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Cina (CN)
- Nome latino
- Fagopyrum esculentum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Mese/i del raccolto
- 10/11
- Causa
- Raccolta, scorchi, pulizia (spolveramento con il vento, setaccio, selezione laser, raggi X), imballaggio, rilevamento dei metalli.
- Imballaggio in vetro HE (g)
- 0 g
- Imballaggio plastica HE (g)
- 0 g
- Carta da imballaggio HE (g)
- 0.22 g
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 5.6 g
- UmiditÃ
- < 15
- Di cui zuccheri
- 2.1 g
- Di cui saturi
- 0.4 g
- Sale
- 0.0025 g
- Peso lordo CE
- 0 g
- Peso lordo HE
- 0 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza glutineSenza lattosio
- Certificazione(i)
- Kosher; Fairtrade IBD
- Garanzia minima di scadenza per il cliente
- 18M
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Apparenza
- Liscio
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Grano saraceno sbucciato bio GF 25kg FT IBD
Articolo n. 10480
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Grano saraceno sbucciato bio GF 25kg FT IBD |
| GTIN | 08718976000925 |
| Origine agricola | Cina (CN) |
| Nome latino | Fagopyrum esculentum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Granello saraceno* |
| Causa | Raccolta, scorchi, pulizia (spolveramento con il vento, setaccio, selezione laser, raggi X), imballaggio, rilevamento dei metalli. |
| Mese/i del raccolto | 10/11 |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1513 kJ |
| Energia (kcal) | 357 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0.4 g |
| Carboidrati | 74 g |
| Di cui zuccheri | 2.1 g |
| Proteina | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sale | 0.0025 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000925 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
| Peso lordo HE | 0 g |
| Altezza HE | 0 mm |
| Larghezza HE | 0 mm |
| Profondità HE | 0 mm |
| Imballaggio plastica HE (g) | 0 g |
| Imballaggio in vetro HE (g) | 0 g |
| Carta da imballaggio HE (g) | 0.22 g |
| Peso lordo CE | 0 g |
| Altezza CE | 0 mm |
| Larghezza CE | 0 mm |
| Profondità CE | 0 mm |
allergeni
Descrizione
Il grano saraceno decorticato, un ingrediente versatile che si trova in piatti come blini, noodles soba e kasha, è un sostituto popolare del grano. Suggerimento: tostare il grano saraceno prima dell'uso ne esalta il sapore e l'aroma.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)