Mais intero biologico 25kg
Articolo n. 10200
Il mais biologico è un ingrediente di base versatile che può essere trasformato in innumerevoli prodotti, come cereali, snack e dolci. Inoltre, può essere trasformato in amido o sciroppo, le possibilità sono infinite.
Specifiche
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976000536
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000536
- Proteina
- 9.2 g
- Energia (kJ)
- 1484 kJ
- Energia (kcal)
- 354 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Mais*
- Carboidrati
- 65.5 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Paesi Bassi (NL)
- Paese dell'ultima operazione
- Unione Europea (UE)
- Nome latino
- Zea mays
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Pulizia, imballaggio
- Grasso
- 3.8 g
- Fibra
- 9.2 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 1.5 g
- Di cui saturi
- 9.2 g
- Sale
- 0,015 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 8M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Fornitore
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 20-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Mais intero biologico 25kg
Articolo n. 10200
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Mais intero biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000536 |
| Paese dell'ultima operazione | Unione Europea (UE) |
| Origine agricola | Paesi Bassi (NL) |
| Nome latino | Zea mays |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Mais* |
| Causa | Pulizia, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1484 kJ |
| Energia (kcal) | 354 kcal |
| Grasso | 3.8 g |
| Di cui saturi | 9.2 g |
| Carboidrati | 65.5 g |
| Di cui zuccheri | 1.5 g |
| Proteina | 9.2 g |
| Fibra | 9.2 g |
| Sale | 0,015 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000536 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il mais biologico è un ingrediente di base versatile che può essere trasformato in innumerevoli prodotti, come cereali, snack e dolci. Inoltre, può essere trasformato in amido o sciroppo, le possibilità sono infinite.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)