Mais Soffiato Biologico 25kg
Articolo n. 10093
Questo mais per popcorn biologico è perfetto per cinema, ristoranti o per chiunque cerchi di fare i popcorn più croccanti. Condito con sale, zucchero o la tua miscela di spezie, questo popcorn farà desiderare a ogni consumatore di mangiarne ancora.
Specifiche
- Variazione
- Mais
- GTIN
- 08718976000116
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000116
- Proteina
- 11.0 g
- Energia (kJ)
- 1582 kJ
- Energia (kcal)
- 374 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Mais soffiera*
- Carboidrati
- 71 g
- Origine agricola
- Turchia (TR)
- Paese dell'ultima operazione
- Turchia (TR)
- Nome latino
- Zea mays everta
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Controllo dell'input, pulizia, ordinamento, imballaggio
- Grasso
- 4 g
- Fibra
- 5 g
- UmiditÃ
- < 13
- Di cui zuccheri
- 5 g
- Di cui saturi
- 0.5 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 214
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 3-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Mais Soffiato Biologico 25kg
Articolo n. 10093
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Mais Soffiato Biologico 25kg |
| GTIN | 08718976000116 |
| Paese dell'ultima operazione | Turchia (TR) |
| Origine agricola | Turchia (TR) |
| Nome latino | Zea mays everta |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Mais soffiera* |
| Causa | Controllo dell'input, pulizia, ordinamento, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1582 kJ |
| Energia (kcal) | 374 kcal |
| Grasso | 4 g |
| Di cui saturi | 0.5 g |
| Carboidrati | 71 g |
| Di cui zuccheri | 5 g |
| Proteina | 11.0 g |
| Fibra | 5 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000116 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Questo mais per popcorn biologico è perfetto per cinema, ristoranti o per chiunque cerchi di fare i popcorn più croccanti. Condito con sale, zucchero o la tua miscela di spezie, questo popcorn farà desiderare a ogni consumatore di mangiarne ancora.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)