Miglio decorticato Mizi bio 25kg FT IBD
Articolo n. 10127
Il miglio, il gustoso e nutriente cereale ancestrale, è perfetto come base consistente per insalate, come aggiunta a zuppe o macinato in farina per la cottura.
Specifiche
- Variazione
- Miglio
- GTIN
- 08718976000215
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000215
- Proteina
- 11.0 g
- Energia (kJ)
- 1566 kJ
- Energia (kcal)
- 370 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Miglio*
- Carboidrati
- 71 g
- Origine agricola
- Cina (CN)
- Paese dell'ultima operazione
- Cina (CN)
- Nome latino
- Panicum miliaceum
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Raccolta, pulizia, sguacciamento, confezionamento
- Grasso
- 4.0 g
- Fibra
- 3.0 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.8 g
- Sale
- 0.01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 18M
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Colore
- Giallo
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 7-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Miglio decorticato Mizi bio 25kg FT IBD
Articolo n. 10127
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Miglio decorticato Mizi bio 25kg FT IBD |
| GTIN | 08718976000215 |
| Paese dell'ultima operazione | Cina (CN) |
| Origine agricola | Cina (CN) |
| Nome latino | Panicum miliaceum |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Miglio* |
| Causa | Raccolta, pulizia, sguacciamento, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1566 kJ |
| Energia (kcal) | 370 kcal |
| Grasso | 4.0 g |
| Di cui saturi | 0.8 g |
| Carboidrati | 71 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 11.0 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000215 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Il miglio, il gustoso e nutriente cereale ancestrale, è perfetto come base consistente per insalate, come aggiunta a zuppe o macinato in farina per la cottura.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)