Orzo perlato bio 25kg
Articolo n. 10211
Il nostro orzo perlato ha un sapore delicato di nocciola e una consistenza robusta, ideale per arricchire prodotti da forno come il pane, preparare pancake salati o arricchire zuppe e stufati.
Specifiche
- Variazione
- Orzo
- GTIN
- 08718976000550
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000550
- Proteina
- 9.0 g
- Energia (kJ)
- 1435 kJ
- Energia (kcal)
- 339 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Orzo*
- Carboidrati
- 67 g
- Origine agricola
- Unione Europea (UE)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome latino
- Hordeum vulgare
- Trattamento dei parassiti FALLO
- SEMPRE
- Causa
- Pulizia, sguacciamento, lucidatura, imballaggio
- Grasso
- 2 g
- Fibra
- 8.6 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 0 g
- Di cui saturi
- 0.3 g
- Sale
- 0,012 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 8M
- Allergeni presenti:
- Orzo
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Beige-marrone
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Grano
- Numero Nevo
- 212
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto, cereales
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 22-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Orzo perlato bio 25kg
Articolo n. 10211
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Orzo perlato bio 25kg |
| GTIN | 08718976000550 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Unione Europea (UE) |
| Nome latino | Hordeum vulgare |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Orzo* |
| Causa | Pulizia, sguacciamento, lucidatura, imballaggio |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1435 kJ |
| Energia (kcal) | 339 kcal |
| Grasso | 2 g |
| Di cui saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 67 g |
| Di cui zuccheri | 0 g |
| Proteina | 9.0 g |
| Fibra | 8.6 g |
| Sale | 0,012 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000550 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Orzo |
Descrizione
Il nostro orzo perlato ha un sapore delicato di nocciola e una consistenza robusta, ideale per arricchire prodotti da forno come il pane, preparare pancake salati o arricchire zuppe e stufati.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)