Quinoa bianca/rossa/nera biologica 25kgÂ
Articolo n. 10187
Questa miscela di quinoa contiene il meglio di tre mondi! Il suo sapore unico, il tempo di cottura rapido e l'aspetto attraente garantiscono un sorriso su ogni volto.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000499
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000499
- Proteine
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 354 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Certificato kosher
- Sì
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome botanico
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- ESTATE
- Processo produttivo
- Miscelazione e confezionamento
- Grassi
- 6.1 g
- Fibre
- 7.0 g
- UmiditÃ
- < 13
- di cui zuccheri
- 4.9 g
- di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.01 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 24M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotture
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformi
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Specifico del prodotto
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 3153
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto
- Purezza
- > 99,9
- Versione n°:
- V2 CERT 09-04-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 1 000 000
- Additivi (biologici *)
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianca/rossa/nera biologica 25kgÂ
Articolo n. 10187
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa bianca/rossa/nera biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000499 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome botanico | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Processo produttivo | Miscelazione e confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 354 kcal |
| Grassi | 6.1 g |
| di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteine | 14.0 g |
| Fibre | 7.0 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 24M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000499 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Questa miscela di quinoa contiene il meglio di tre mondi! Il suo sapore unico, il tempo di cottura rapido e l'aspetto attraente garantiscono un sorriso su ogni volto.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)