Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10180
Scopri la nostra quinoa bianca, la varietà più popolare conosciuta per il suo sapore delicato e leggermente nocciolato e la sua consistenza soffice dopo la cottura. Si prepara rapidamente ed è la preferita tra gli amanti della quinoa.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000420
- Units per pack
- 1
- Peso netto alla rinfusa (kg)
- 25 kg
- Scambio del codice EAN
- 8718976000420
- Proteina
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 354 kJ
- Energia (kcal)
- 1492 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome latino
- Chenopodium quinoa
- Trattamento dei parassiti FALLO
- ESTATE
- Causa
- Una volta raccolto il chicco bianco di quinoa, viene trasportato in uno stabilimento di lavorazione, dove il grano viene scarizzato e lavato per estrarre la saponina (perlata), essiccato, selezionato, ventilato e classificato a colori. Una volta che
- Grasso
- 6.1 g
- Fibra
- 7 g
- UmiditÃ
- 0 %
- Di cui zuccheri
- 4.9 g
- Di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0,01 g
- Periodo di validità dopo la produzione del fornitore
- 24 milioni
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Odorare
- Specifico per il prodotto
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 0
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Apparenza
- EspecÃfico para el producto
- Specifica del numero di versione
- V1 CERT 9-10-2025
- Additivi
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10180
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa bianca biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000420 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome latino | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Causa | Una volta raccolto il chicco bianco di quinoa, viene trasportato in uno stabilimento di lavorazione, dove il grano viene scarizzato e lavato per estrarre la saponina (perlata), essiccato, selezionato, ventilato e classificato a colori. Una volta che |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 354 kJ |
| Energia (kcal) | 1492 kcal |
| Grasso | 6.1 g |
| Di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| Di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteina | 14.0 g |
| Fibra | 7 g |
| Sale | 0,01 g |
Durata di conservazione
Imballaggio
| Scambio del codice EAN | 8718976000420 |
| Units per pack | 1 |
| Peso netto alla rinfusa (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Scopri la nostra quinoa bianca, la varietà più popolare conosciuta per il suo sapore delicato e leggermente nocciolato e la sua consistenza soffice dopo la cottura. Si prepara rapidamente ed è la preferita tra gli amanti della quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)