Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10184
Scopri la nostra quinoa bianca di alta qualità . La nostra quinoa subisce un processo accurato di sbucciatura, essiccazione e selezione, garantendo così un sapore e una consistenza costanti.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000468
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000468
- Proteine
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 354 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Perù (PE)
- Paese dell'ultima operazione
- Perù (PE)
- Nome botanico
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- ESTATE
- Processo produttivo
- Selezione dimensionale, eliminazione sassi, lavaggio, essiccazione, confezionamento
- Grassi
- 6.1 g
- Fibre
- 7.0 g
- UmiditÃ
- < 13
- di cui zuccheri
- 4.9 g
- di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.01 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 24M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotture
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformi
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifico per il prodotto, senza odori sgradevoli
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 3153
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto
- Purezza
- > 99,9
- Versione n°:
- V2 CERT 09-04-2026
- Prodotto danneggiato
- < 0,5 %
- Conta batterica totale (CBT)
- < 1 000 000
- Additivi (biologici *)
- No
- Difetti di colore
- < 1,5
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10184
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa bianca biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000468 |
| Paese dell'ultima operazione | Perù (PE) |
| Origine agricola | Perù (PE) |
| Nome botanico | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Processo produttivo | Selezione dimensionale, eliminazione sassi, lavaggio, essiccazione, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 354 kcal |
| Grassi | 6.1 g |
| di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteine | 14.0 g |
| Fibre | 7.0 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 24M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000468 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Scopri la nostra quinoa bianca di alta qualità . La nostra quinoa subisce un processo accurato di sbucciatura, essiccazione e selezione, garantendo così un sapore e una consistenza costanti.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)