Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10189
Scoprite la quinoa biologica proveniente dalla terra olandese. Questa popolare varietà bianca è nota per il suo sapore delicato e leggermente nocciolato e per la sua consistenza ariosa dopo la cottura. Questa quinoa è veloce da preparare ed è la preferita dagli amanti della quinoa.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976000413
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 25 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976000413
- Proteine
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 354 kJ
- Energia (kcal)
- 1492 kcal
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Paesi Bassi (NL)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- SEMPRE
- Processo produttivo
- Acquisto, trasporto e stoccaggio, pulizia, miscelazione e lavorazione, confezionamento, stoccaggio e trasporto
- Grassi
- 6.1 g
- Fibre
- 7.0 g
- UmiditÃ
- < 14
- di cui zuccheri
- 4.9 g
- di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0,01 g
- Shelf life dopo la produzione del fornitore
- 36M
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- E.coli
- <100
- Coliformi
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 3153
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacchetto di carta multistrato
- Aspetto visivo
- EspecÃfico para el producto
- Purezza
- > 99,9
- Versione n°:
- V2 CERT 09-04-2026
- Additivi (biologici *)
- No
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianca biologica 25kg
Articolo n. 10189
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa bianca biologica 25kg |
| GTIN | 08718976000413 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Paesi Bassi (NL) |
| Nome botanico | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Processo produttivo | Acquisto, trasporto e stoccaggio, pulizia, miscelazione e lavorazione, confezionamento, stoccaggio e trasporto |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 354 kJ |
| Energia (kcal) | 1492 kcal |
| Grassi | 6.1 g |
| di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteine | 14.0 g |
| Fibre | 7.0 g |
| Sale | 0,01 g |
Durata di conservazione
| Shelf life dopo la produzione del fornitore | 36M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976000413 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacchetto di carta multistrato |
| Peso netto (kg) | 25 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Scoprite la quinoa biologica proveniente dalla terra olandese. Questa popolare varietà bianca è nota per il suo sapore delicato e leggermente nocciolato e per la sua consistenza ariosa dopo la cottura. Questa quinoa è veloce da preparare ed è la preferita dagli amanti della quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)