Quinoa bianco VERA biologica 1000kg
Articolo n. 10176
Ontdek wit quinoa, de populairste variant die bekend staat om zijn milde, licht nootachtige smaak en luchtige textuur bij koken. Het is snel klaar en de favoriet onder quinoa liefhebbers.
Specifiche
- Variazione
- Quinoa
- GTIN
- 08718976020473
- Units per pack
- 1
- Peso netto (kg)
- 1000 kg
- GTIN unità commerciale (TU)
- 8718976020473
- Proteine
- 14.0 g
- Energia (kJ)
- 1492 kJ
- Energia (kcal)
- 354 kcal
- Raffreddato ad alta temperatura
- 0
- Ingredienti (biologici*)
- Quinoa*
- Carboidrati
- 57 g
- Certificato kosher
- No
- Origine agricola
- Bolivia (BO)
- Paese dell'ultima operazione
- Paesi Bassi (NL)
- Nome botanico
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Trattamento dei parassiti DO IT
- ESTATE
- Processo produttivo
- Pulizia, lavaggio, asciugatura, selezione a mano, confezionamento
- Grassi
- 6.1 g
- Fibre
- 7.0 g
- UmiditÃ
- < 14
- di cui zuccheri
- 4.9 g
- di cui saturi
- 0.7 g
- Sale
- 0.01 g
- Adatto per
- VegetarianoVeganoSenza lattosio
- Allergeni presenti:
- Nessuno
- Fonte
- Banca dati NEVO
- Rotture
- < 1
- E.coli
- Assente
- Fairtrade FLO
- No
- Commercio equo e solidale IBD
- No
- Odore
- Specifici per il prodotto
- Lieviti
- < 10 000
- Certificato Halal
- No
- Colore
- Bianco
- Possibili contaminazioni incrociate:
- Nessuno
- Numero Nevo
- 3153
- Muffe
- < 10 000
- Condizioni di conservazione
- Fresco e asciutto
- Salmonella
- Assente
- Gusto
- Specifici per il prodotto
- Materiale di imballaggio
- Sacco grande
- Aspetto visivo
- Liscio
- Purezza
- > 99,9
- Versione n°:
- V1 CERT 09-04-2026
- Conta batterica totale (CBT)
- < 200 000
- Additivi (biologici *)
- No
- Difetti di colore
- < 0,1
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Quinoa bianco VERA biologica 1000kg
Articolo n. 10176
Crea gratuitamente un account in pochi minuti oppure accedi per ottenere l’accesso alla nostra gamma completa di prodotti biologici, inclusi prezzi e disponibilità aggiornati.
Specifiche tecniche
| Description | Quinoa bianco VERA biologica 1000kg |
| GTIN | 08718976020473 |
| Paese dell'ultima operazione | Paesi Bassi (NL) |
| Origine agricola | Bolivia (BO) |
| Nome botanico | Chenopodium quinoa |
Dettagli del prodotto
| Ingredienti (biologici*) | Quinoa* |
| Processo produttivo | Pulizia, lavaggio, asciugatura, selezione a mano, confezionamento |
Valori nutrizionali
| Energia (kJ) | 1492 kJ |
| Energia (kcal) | 354 kcal |
| Grassi | 6.1 g |
| di cui saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 4.9 g |
| Proteine | 14.0 g |
| Fibre | 7.0 g |
| Sale | 0.01 g |
Durata di conservazione
| TMC dalla produzione | 12M |
Imballaggio
| GTIN unità commerciale (TU) | 8718976020473 |
| Units per pack | 1 |
| Materiale di imballaggio | Sacco grande |
| Peso netto (kg) | 1000 kg |
allergeni
| Allergeni presenti: | Nessuno |
Descrizione
Ontdek wit quinoa, de populairste variant die bekend staat om zijn milde, licht nootachtige smaak en luchtige textuur bij koken. Het is snel klaar en de favoriet onder quinoa liefhebbers.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)